Держится температура 37 и заложен нос
На протяжении дней 4-х держится температура 37 - 37,3, выше не поднимается, не сбивала ничем. Иногда опускается до нормы. Заложен/течет нос, головные боли и слабость. Горло не болит от слова совсем
Здравствуйте, сдайте оак и срб.
Обильное питье.
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить синусит.
Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ и сделать рентген придаточных пазух носа.
Рекомендации:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7-10дней.
Нозефрин по 1 дозе в оба носовых хода 2 раза, 10 дней:
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, 14 дней.
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно исключить гайморит :
- Общий анализ крови , СРБ
- Рентген пазух носа .
Рекомендации по лечению :
1. Промывать нос аквамарисом несколько раз в день
2. Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 7-10 дней
3. Цетрин 1 т в день 7 дней
4. Синупрет по 2 т 3 в день 14 дней .
5. Обильное питье , чаи, морсы
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней
7. Витамин С 1000 мг 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение симптоматическое промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ витамин С 900 мг, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови + С-реактивный белок, чтобы понять какие процессы происходят в организме.
Выполнить рентгенографию околоносовых пазух.
Сейчас можно начать следующее лечение:
Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней , необходимо правильно закапывать левой рукой в правый носовой ход , а правой в левый.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.