Потеря координации и слабость
Добрый вечер. Со мной случилось следующее: Два дня подряд у меня происходят сильные головокружения которые нарушают мою координацию и плюс ко всему в этот момент я чувствую сильную слабость. Первый раз это случилось дома и я просто легла спать, а на второй день произошло на работе. По ощущениям было похоже, что я сильно напилась, до раздевалки шла по стенке. Меня это очень пугает, мне 28. Что это может быть? (Давление было 90/60, но оно такое у меня с детства и никогда проблем не было)
Здравствуйте. Такие серьезные головокружения требуют неотложного очного осмотра врача. Обратитесь в приемный покой стационара, либо в СМП.
Добрый день Эля! Я бы Вам рекомендовала в первую очередь сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо). Позже при ухудешнии состояния провести УЗДГ сосудов шеи, МРТ головного мозга.
Головокружение может быть связно со стрессом и нервными переживаниями также возможен железодефицит, (поэтому рекомендуется сдать анализы). Гипотония возможно связана с железодефицитом, метеозависимостью . Нужно исключить беременность ( рекомендую сделать тест )
Для стартового лечения мексидол 250 мг по 1 табл 2 раза в день 4 недели. Витаженаль 1 саше в день 1 месяц. Планово записаться к терапевту , неврологу. При положительном тесте на беременность к гинекологу.
При ухудшении состояния обратится в ближайшую больницу в приемный покой или вызвать СМП -112