Желчный пузырь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, болит желудок! Хронический запор с детства, пью фмюитомуцил. Была у врача выписал РАЗО, узи бп (сейчас) - деформация желчного пузыря, признаки холецистита, диффузные изменения поджелудочной железы. Двойной перегиб верхней трети. Фгдс (март) эритматозная гастропатия, хеликобактер-отр. Может мне ещё что-нибудь принимать? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте на фоне фитомуцила стул ежедневный?
Назначали ли вам урсодезоксихолевую кислоту?
Помимо разо и фитомуцила больше никакие препараты не принимаете?
Да, с ним ежедневный, летом всё прекрасно, ничего не принимаю, хожу каждый день. На ночь пью метеоспазмил. И все.
Я бы к разо добавила урсосан на ночь по 250 мг на ночь меясц и ганатон по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды на месяц.
Спасибо! Ещё принимаю симбиозис альфлорекс.
Подскажите еще пожалуйста, разо сколько пить? Мне сказали можно 2 недели, можно больше.
Обычно на месяц назначаем
Подскажите ещё пожалуйста, 2 - й день наблюдаю чёрный стул, 3 дня назад ела свеклу, если бы было кровотечение, на узи увидели бы или нет? Мне уже бить тревогу?
цвет черного стула как уголь? или просто темный?
Прям чёрный, вчера темно-бордовый был, я списала на свеклу.
препараты железа не принимаете?
Нет, вот и забеспокоилась.
если еще раз такое будет то вызывайте скорую,завтра по возможно сдайте кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую дополнить обследования:
- кал на скрытую кровь,
- кал на яйца глист,
- антитела к траневой трансглутаминазе и глиадину
К лечению добавить препараты урсодеоксихолевой кислоты 250 мг 2 капс. на ночь.
Здравствуйте.
Рекомендую дополнить обследования:
- кал на скрытую кровь,
- кал на яйца глист,
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
ПоУЗИ всё спокойно, нет причин для возникновения болей.
По Эгдс Поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка.
По симптомам и результатам обследования - признаки Функциональной диспепсии (нарушение моторики и чувствительности желудка).
По лечению в данном случае рекомендовано использование препаратов:
1. Разо по 20 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
Питание частое, дробное, небольшими порциями.