Расшифровка анализа крови
Беременность 20 недель Сдала анализы посмотрите результат, фибриноген потихоньку повышается был 5,6, результат прикрепила, д димер высокий что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
На Д- димеры не ориентируемся
Прикрепите анализы
Екатерина Алексеевна, пиикрепиоа
Иностранные источники утверждают, что норма фибриногена у беременных до 8 г/л
Екатерина Алексеевна, а что д димер высокий не обща или внимание
Да
Совершенно верно
Екатерина Алексеевна, посмотрите пожалуйста анализ мочи прикрепила,белок в комментариях повышен
Белка нет
Результат негативный
Принятый ответ
Добрый день. Д-димер при беременности всегда аномально высок, его не исследуют (или не интерпретируют) вовсе.
Фибриноген при беременности тоже существенно повышается и может достигать в норме 6-7 г/л.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, а мой врач меня пугает что фибриноген повышен
Принятый ответ
Здравствуйте.при беременности кровь сгущается и соотвественно фибриноген повышается.норма для беременных до 7
Принятый ответ
Здравствуйте. Д димер высокий. Вам необходимо консультация гематолога и дообследоваться у него
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели коагулораммы соответствуют беременности, рекомендовано только плановое динамическое наблюдение.