Расшифровка анализа крови

Беременность 20 недель Сдала анализы посмотрите результат, фибриноген потихоньку повышается был 5,6, результат прикрепила, д димер высокий что делать?

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На Д- димеры не ориентируемся
Прикрепите анализы

Екатерина Алексеевна, пиикрепиоа

Иностранные источники утверждают, что норма фибриногена у беременных до 8 г/л

Екатерина Алексеевна, а что д димер высокий не обща или внимание

Да
Совершенно верно

Екатерина Алексеевна, посмотрите пожалуйста анализ мочи прикрепила,белок в комментариях повышен

Белка нет
Результат негативный

Принятый ответ

Добрый день. Д-димер при беременности всегда аномально высок, его не исследуют (или не интерпретируют) вовсе.
Фибриноген при беременности тоже существенно повышается и может достигать в норме 6-7 г/л.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, а мой врач меня пугает что фибриноген повышен

Принятый ответ

Здравствуйте.при беременности кровь сгущается и соотвественно фибриноген повышается.норма для беременных до 7

Принятый ответ

Здравствуйте. Д димер высокий. Вам необходимо консультация гематолога и дообследоваться у него

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели коагулораммы соответствуют беременности, рекомендовано только плановое динамическое наблюдение.