Расшифруйте пожалуйста, результаты анализов крови.
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста, анализ крови ребенка . Дочке 6,10 . Сдавали анализы для прохождения школьной комиссии ,после орви. Меня беспокоят лейкоциты ,они немного ниже нормы . Хотелось бы услышать мнение эксперта по данному вопросу.
Здравствуйте,по ОАК можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,снижены лейкоциты,так как ребенок переболел вирусом,остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
Добрый вечер. Результат анализа не вызывает опасений.
Ребенку 6 лет
Снижение лейкоцитов и нейтрофилов , повышение лимфоцитов указывает на то, что ребёнок недавно переболел вирусной инфекцией. Острого инфекционного процесса уже нет. Показатели крови приходят в норму не сразу. На это нужно время.
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленному общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса нет (так как лейкоциты в норме от 4 и выше)
Как давно ребёнок болел?
Так как в лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Это признак перенесённой вирусной инфекции
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами анализа.
1)эритроциты и гематокрит, эритроцитарные индексы -в норме, уровень гемоглобина в норме по возрасту. Признаков латентного дефицита железа нет.
2)лейкоцитарная формула не соответствует возрасту, лимфоциты преобладают, уровень лейкоцитов снижен (норма от 4) - вероятнее ребёнок перенес в недавнем времени вирусную инфекцию.
Анализ крови без признаков воспаления.
3)тромбоциты в норме (норма до 500), тромбоцитарные индексы в норме.
4)базофилы,моноциты,эозинофилы соответствуют нормальным показателям по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях в норме признаков аллергии нет
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается в течение месяца
Хороший анализ не переживайте