Помочь расшифровать анализы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализа, в моем случае лейкоциты и моноциты понижены, а лимфоциты повышены. Прошу помощи для расшифровки данного анализа. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Екатерина, общий анализ крови вирусной этиологии, лейкоциты нижняя граница нормы, повышены лимфоциты в относительном значении (%), что не является диагностически важным, важно, что в абсолютном значении они в норме, и слегка снижены моноциты.
В целом ничего страшного по анализу не вижу.
По поводу чего его сдавали? Что Вас беспокоит?
Инна, здравствуйте. Через два дня предстоит операция, может ли такой анализ как то повлиять?
Если Вас ничего не беспокоит, с таким анализом крови должны взять на операцию, т.к. по сути в анализе есть изменения только моноцитов в абсолютном значении, а лейкоциты и лимфоциты в норме.
Если есть симптоматика то лучше операцию на 2 недели перенести.
Инна, нет. Ничего не беспокоит кроме обострения геморроя. операция геморроидэктомия. Возможно ли что такой результат анализа из за этого ?
Нет, с этим точно не связано такое изменение показателей.
Мог быть бессимптомный контакт с любым вирусом и так отреагировала Ваша кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Если у вас нет жалоб на здоровье, тогда повода для волнения нет. Анализы бывают с небольшой погрешностью, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения незначительные, возможно недавно переболели или контактировали с вирусными инфекциями
Принятый ответ
Здравствуйте! В крови изменения, свойственные для вирусной инфекции