Контактные линзы

Добрый день! Ношу ежедневные контактные линзы, периодически в глаза попадают брызги воды (дождь, из под крана), подскажите, опасно ли это?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что вы описываете к сожалению никому не избежать, линзы носят большинство.
Опасности никакой нет. Тем более если линзы однодневные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь , это не опасно. Наши веки защищают глаза от мелких брызг воды. Нельзя плавать в линзах.
Всего вам доброго?

Принятый ответ

Добрый день. При соблюдении правил гигиены, правильном режиме ношения линз, опасности при попадании дождевой воды или воды из под крана не будет.
Но если появляются жалобы, дискомфорт - нужно проконсультироваться у офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте нет не опасно

Добрый день!
Опасности нет, не переживайте
Может быть дискомфорт при попадании воды, в таком случае можно закапать капли на основе гиалуроновой кислоты в глаз с линзами
Главное соблюдать правила гигиены при надевании и снятии линз.
Будьте здоровы ?

Здравствуйте. Ничего страшного, если попали брызги. В этот момент можно закапать увлажняющие капли с гиплкроновой кислотой Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение прямо на линзы по 1 кап 4 - 6 раз в день

Принятый ответ

Добрый день. Глаз - открытый орган. Этого не избежать. Не переживайте это не опасно .