Общий анализ крови

Помогите расшифровать общий анализ грамотно, пожалуйста.

Нет
2 года

Здравствуйте
Прикрепите анализ крови на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

Наталья Юрьевна, здравствуйте. https://disk.yandex.com/i/jfNWiF6l0b_Ftg

Ребенка что-то беспокоит? С какой целью сдавали анализ?

Наталья Юрьевна, ничего не беспокоит сейчас в выходные были сопли, промывала аквалором. Сдавали для карты в сад

В целом анализ в норме
Воспаления нет, анемии нет, тромбоциты в норме от 150 до 500
До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
Так же у ребенка повышены моноциты, что свидетельствует о вирусной инфекции или о перенеснной вирусной инфекции, это норма, снизятся сами, пересдать анализ не нужно и если нет никаких симптомов, то и лечить тоже не надо. Соэ чуть повышен, но если все остальное в норме, на него не смотрят, он как раз мог повысится, когда у ребенка начались сопли, и произошёл контакт с вирусной инфекции. Он снижаться медленно, показатель сам по себе неспецифический, поэтому пересдавать анализ тоже не обязательно.
У ребенка так же идёт повышение эозинофилов (мы всегда, когда смотрим эозинофилы, моноциты, лимфоциты, нейтрофилы и тд, мы ориентируемся только на абсолютные значения, не на процентные). Это может указать либо на аллергию, либо на глистую инвазию. Ребёнок аллергик? Чтобы проверить аллергию, надо сдать IgE и эозинофильный катионный белок, чтобы проверить глистную инвазию, надо сдать кал трёхкратно методом парасеп, именно трехкратно, потому что в одной порции могут не высеется, так же соскоб на энтеробиоз и кровь на антитела к гельминтам.
Так же чуть повышены эритроциты, увеличьте питьевой режим ребенка 40мл на кг.
Анализ в норме, не переживайте.