Расшифровка анализа

Здравствуйте! Сдали общий анализ крови вчера. Подскажите, пожалуйста, есть повод для беспокойства по анализам?

Атопический дерматит
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз.

С какой целью сдавали?

Яна, дочка часто болеет, лор врач назначила анализы. К врачу попадем только через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки вирусной инфекции, в остальном анализ в пределах возрастной нормы. Как состояние ребёнка?

Марина, в начале февраля поправилась. Сейчас жалоб нет никаких.

Возможно ребенок переносит вирусную инфекцию бессимптомно в данный момент, либо кровь ещё не восстановилась после перенесенной орви. Можно сделать контроль ОАК через 14 дней

Марина, спасибо!

Будьте здоровы

Появился анализ. По нему отмечаются проявления перенесённой вирусной инфекции ( снижены лейкоциты, нейтрофилы).
Также отмечается сгущение крови ( повышены эритроцитарные индексы). Необходимо больше поить ребёнка.

В целом вирусная инфекция может протекать бессимптомно и проявляется только по крови.
У ребёнка жалобы есть?

Яна, в начале февраля поправилась. Сейчас жалоб нет никаких.

Значит это остаточные проявления после перенесенного вируса в начале февраля.

Витамин Д, ферритин не сдавали?

Яна, нет не сдавали. Сдать?

Да, бывает латентный дефицит железа, когда еще по анализу крови нет проявлений тогда и смотрят ферритин. И дефицит витамина Д достаточно часто бывает.

Это может быть причиной частых заболеваний.
Также необходимо исключить хроническое воспаление у стоматолога.
С пищеварением проблем нет? Продукты все кушает? Вес рост какие?

Яна, рост 156, вес 44

Хорошо. Вес рост в норме для возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте

В Оак признаки перенесённой вирусной инфекции(снижены лейкоциты; лимфоцитов больше чем нейтрофилов)

Какие жалобы у ребёнка есть? Почему решили сдать анализы

Виктория Витальевна, дочка часто болеет, лор врач назначила анализы, к врачу попадем только через неделю.

Поняла,
Но по этим анализам ничего критического нет, также и АСЛО в норме.

Витамин д реьенок пьёт на постоянной основе каждый день? Частые простудные заболевания могут быть на фоне снижения содержания витамина д

Виктория Витальевна, нет совсем никаких витаминов не принимаем.

Витамин д должны принимать все, на постоянной основе в профилактической дозе 1000ме, так как с солнцем мы не получаем необходимое количество витамина, тем более в зимнее время.
Желательно сжать кровь на витамин д, и если показатель будет меньше 30(будет дефицит витамина) тогда необходимо пить в леченый дозировке, если будет больше 30, тогда в профилактической дозировке 1000ме

Виктория Витальевна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет. Нужно расширить питьевой режим в расчете 40 мл/кг
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении, снижение лейкоцитов и нейтрофилов, это признак вирусной инфекции, текущей или перенесенной.
В остальном без критичных изменений.

Алина Александровна, спасибо!

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови лейкопения, лимфоцитоз, что говорит о вирусной инфекции.
Какие жалобы у ребенка?