Хочу восстановиться после алкоголя и наркотиков

Здравствуйте,мне 26 лет,с 16 лет переодически употребляю алкоголь и с 18 лет употребляю наркотики(амфетамин и мефедрон),употребляю в выходные с пятницы по воскресенье,в будние стараюсь вести здоровый образ жизни,сейчас появилось сильное желание бросить все,я поступила в колледж,устроилась на работу,есть тяга к алкоголю,пока справляюсь с помощью безалкогольного пива,к наркотикам тяга появляется только поче алкоголя,есть проблемы с физическим здоровьем,судороги,панические атаки,сонные параличи,плохо концентрируюсь,плохо запоминаю информацию,к сожалению сейчас нет возможности идти к врачам,нет денег и времени,посоветуйте пожалуйста какие-нибудь препараты для восстановления мозговой деятельности,сейчас пью фенибут от тревоги и чтобы спалось лучше,но от других проблем он не помогает,еще хотелось бы радоваться жизни в трезвом состоянии

Гастрит неврит лицевого нерва синусит
26 лет

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу, АСТ, АЛТ, билирубин для оценки состояния организма. Для снятия физической тяги к спиртному можно использовать Мидзо по 15 капель 2 раза в день 1-2 месяца, но употреблять однозначно с приемом препарата нельзя, так как могут быть необратимые последствия. Для добавления физической выносливости, активности можно использовать Милдронат 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Вам нужна комплексная терапия. Во первых необходимо очистить организм от алкоголя, ПАВ и их метаболитов. Естественным путем (пить жидкость) или же медикаментозно (капельницы). Если сами не справляетесь, можно на дом вызвать врача.
Далее это препараты, которые убирают тягу, налтрексон например. Далее если есть запрос, можно обезопасить себя от срывов, препараты, которые не совместимы с алкоголем, мидзо, тетурам. Сейчас у вас синдром отмены, его лучше всего купировать анксиолитиками, это препараты, которые снизят тревогу на фоне синдрома зависимости (атаракс, стрезам, грандаксин). Препараты, улучшающие мозговую деятельность, например фенотропил или пирацетам, анвифен, винпоцетин и тд. И в совокупности необходима психотерапия, что бы разобраться что с вами и почему зависимость возникла, найти причину своего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

От атаракса вялость у меня,как будто по голове ударили) грандаксин пила,не увидела эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А грандаксин и фенотропил можно вместе? Подскажите пожалуйста как принимать и какие дозировки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Грандаксин совместим с фенотропилом.
Обычно начинают грандаксин 1 таб 2 раза в день. Фенотропил 1 таб 3 раза в день. Отмечу, что грандаксин и фенотропил не рекомендуется принимать вечером перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А атаракс с фенотропилом как принимать?

Принятый ответ

Фенотропил так же. Грандаксин обладает седативным децствием, его лучше пить днем и на ночь. В неуоторых случаях назначаем 3 раза в день. Основная дозировка вечером.