Консультация дерматолога /

Сыпь на руке правой — вопрос №2413943

Добрый день, мне 16 лет, вечером помыла весь дом бытовой химией, потом искупалась, когда легла почувствовала, что правая рука чешется, появилась сыпь, белые прыщики на месте, где обычно браслет носится. Что делать? Когда это пройдет? Уже 2 день, чешется очень . Раньше такого не было. Пожалуйста подскажите что делать. Может есть народные способы, а то мазей никаких нет, а аптека в городе, а я живу в деревне.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Из народных способов только мазь флуцинар или синафлан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а долго будет проходить?это пройдет вообще? Опасно?

Клиент
Алексей Владимирович, мазь ацикловир не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог
Это не опасно, не переживайте пройдет дней за 5. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, последний вопрос, а можно мазать линементом бальзамическим?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Или ждите ,пока само пройдёт или Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эльза, здравствуйте!
Это проявление контактного дерматита.
Страшного ничего нет.
Наносите Адвантан крем 2р в день 7 дней на высыпания.
Если чешиться - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльза
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное