Прыгает сахар в крови

Добрый день, подскажите, пожалуйста, последнее время сахар в крови стал прыгать, то упадёт до 3,7, то поднимался до 13(редко). Пью Амарил 2+500, 1 раз с утра по пол таблетки. Буду благодарна за консультацию, тк сейчас не могу показаться врачу

Здравствуйте. Нужно менять амарил. препараты, стимулирующие секрецию инсулина Вам уже противопоказаны, т.к. гипо может сменяться гипер. Вам нужен препарат, снижающий в крови только высокий сахар и не влияющий на нормальный. Например галвус 50 мг