Что вас беспокоит?

Ребенку 1,5 месяца, плачет более 2 часов в день, бьется ножками

Здравствуйте, малышке 1,5 месяца. Последние 5 дней стала много плакать и биться ногами. Днем плачем около 2 часов и вечером стабильно с 20 до 23. На данный момент пьем 8 день пиобактериофаг по назначению педиатра, курс 10 дней. Далее назначила био-гаю. Какает раз в 2-3 дня, иногда сама иногда глицериновая свеча или газоотводная трубка. Сегодня сделали газоотводную трубку, она начала какать и выбила трубку таким сгустком, видео приложу. Сдавали анализы, по ним назначали пиобактериофаг, так же приложу. До начала курса много срыгивала, сейчас сравнивает стабильно после сна прозрачной жидкостью, будто захлебываясь.

Нет
26 лет
3 Сентября 2024·Просмотров: 359·Диана

Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото стула
В норме практически все дети переживают колики / повышенное газообразования, проблема связана с дозреванием ЖКТ ребенка .
Рекомендую:
- соблюдать температурный режим +22°, влажность воздуха 40-60%.
- правильно прикладывать к груди ( угол не менее 30°, не лёжа ) что бы ребенок заглатывал меньше воздуха ,
-держать столбиком после кормления, массаж животика,
-упражнение велосипед, выкладывать на животик перед кормлением,
- поза высаживания,
- выкладывать к себе на живот - контакт кожа к коже,
-использовать теплую пеленку или специальные грелки на животик .
Все эти простые мероприятия облегчат состояние малыша.
При необходимости препараты симетикона - Эспумизан бэби 5 капель до ИЛИ во время ИЛИ после кормления.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день.

Алиса Сергеевна, приложила фото

Здравствуйте
По анализу нет абкм и лн
Пока рекомендую только био гая

Стул в пределах нормы

Здравствуйте
Бактериофаг назначили без анализов?
Приложите видео

Надежда Александровна, нет, по анализам. Приложила фото анализов и стула.

По данным анализа нет абкм, лактазной недостаточности и инфекции

Бактериофаг тоже не нужен
Биогаю можете начать давать
По анализу условно патогенная Флора в нормальном титре

По описанию у ребёнка младенческие колики
Как прибавки в весе?

Надежда Александровна, в первый месяц 500-600 гр, сейчас за две недели 250-300 гр примерно. Молоко начало убывать в груди. Возможно, что она не доедает и из-за этого нервничает?? На днях делала контрольное взвешивание, есть примерно 400-450 гр в сутки.

В первый месяц вы прибавили как раз по нижней границе нормы
Но
у ребёнка адаптация и у вас еще устанавливается лактация
Как вы поняли , что молоко убывает?
Когда лактация установится- уже не будет таких явных приливов по ощущениям
В вашем возрасте суточный объем равен 1/5 от массы тела

Надежда Александровна, она начала очень сильно капризничать у груди, не брать, отворачиваться, искать и плакать. Сцедила посмотреть, там примерно 60 мл на две груди. Она весит сейчас 4100, получается должна кушать примерно 800 мл? Значит не доедаем?

Принятый ответ

Сцедить не получится столько же, сколько сможет высосать ребенок
Это не повод докармливать смесью
Это повод наладить гв
Чаще прикладывать к груди
Кормить в полусонном состоянии, если идет отказ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.