Жжение за грудиной и между лопаток. Есть шейный и грудной остеохондроз
Здравствуйте, последнее время мучаюсь с болями в спине,страдаю межрёберной невралгией. Помимо этого, еще гастрит. Проходила узи сердца, несколько раз, ЭКГ, сказали все в норме. Панические атаки начались.
Здравствуйте.
Приложите, экг, пожалуйста
Приложила, экг снимали буквально сегодня ночью, скорая приезжала.
По экг - синусовый ритм, нет ишемии, нарушений ритма.
Боли в груди связаны с невралгией и тревогой.
Обратитесь к неврологу.
Крепкого вам здоровья
Я была у невролога, она назначала Мидокалм,аппликатор Кузнецова каждый день по 10 мин, 3 раза в день. А вот именно, чтобы убрать тревогу, ничего не прописывали. Может вы можете что-то посоветовать? Я живу в деревне, наш врач терапевт уехала на месяц на учебу.
Принятый ответ
Можно принимать препараты магния - курсом 1 мес или Валериана по 1 таблетке в день. Но лучше подбирать противотревожное лечение с неврологом
Доброе утро! Есть ли заключения рентгенологических снимков? Сколиотические изменения позвоночника? По данным экг патологических изменений не нахожу. Симптомы могут быть связаны с мышечным спазмом, корешковыми изменениями. При патологии позвоночника рекомендуют препараты Нпвс, миорелаксанты.
Здравствуйте, прикрепила.
Принятый ответ
Ознакомилась с заключениями. Да, есть невыраженные сколиотические изменения грудного отдела, изменения дискоэв в шейном отделе, сужения канала нет. Рекомендую Вам зарядку на вытяжение, расслабление, массаж шейно-воротниковой зоны курсами до 2-3 раз в год, плавание хорошо. Для расслабления мышц, снятия спазма и обезболивания назначают калмирекс комбинированный препарат (мидакалм с лидокаином) - если нет аллергич. реакций. В/м 1,0 1 раз в дзень в течение 3-5 дней, далее с переходом на таблетированный мидокалм 150 мг 2 раза в день до недели. Либо в малой дозировке сирдалуд 2-4 мг на ночь по переносимости. Параллельно препараты из группы нпвс (например аторикоксиб 60 мг 1 раз в денЬ) под прикрытием омепразола 20 мг однократно. Препараты витаминов группы В (нейромидин, комбилипен, комплигам, мильгамма). Для успокоения - рэастительные препараты (новопассит, пустырник форте). Или же посильнее грандаксин по 1-2 таб 2 раза в день. Хорошего дня Вам и выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ патологических изменений нет.
Ритм синусовый правильный, какой и должен быть.
ЧСС оптимальна.
Комплексы и интервалы в границах нормы.
Аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Все хорошо.
Ваши симптомы не связаны с сердцем.
По поводу ПА, можно начать с более легких препаратов, если ранее ничего не принимали.
Например, Новопассит, Персен- растительные.
Если эффект будет недостаточный, хорошие препараты- Тералиджен, Атаракс, Грандаксин
При неэффективности- антидепрессанты. Но , данные лекарственные средства подбираются уже индивидуально психотерапевтом или неврологом , и по рецепту .
Здоровья Вам.
Спасибо большое
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Спасибо большое
На здоровье! Берегите себя!
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.
Для того, чтобы успокоить нервную систему, принимайте на ночь магнелис в6 форте. Сняв стресс, вы снимите мышечный компонент боли за счёт снятия мышечного тонуса
Поняла Вас, огромное вам спасибо.
Будьте здоровы!
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз
Спасибо большое.