Метаболическая кардиомиопатия
Добрый день. Сделала ЭКГ, в заключении написано метаболическая кардиомиопатия. Что это такое, насколько опасно......
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Было бы хорошо посмотреть пленку, прикрепите пожалуйста.
По ЭКГ поставить диагноз метаболической кардиомиопатии сложно ( это скорее теоретическое заключение, которое базируется на не специфических изменениях конечной части сердечного комплекса).
Светлана Николаевна, добрый вечер. Спасибо за ответ. Загрузила ЭКГ
Здравствуйте, посмотрела пленку , у Вас с ЭКГ все в порядке, совсем вариант нормы.
Процессы реполяризации нормальные, речи о каких либо неспецифических изменения нет.
Метаболическая кардиомиопатия по пленке не ставится, но у Вас по ЭКГ в принципе о патологии сердца речь не идёт.
Если есть жалобы делайте ЭХО, холтер , потому что по ЭКГ порядок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Диагноз кардиомиопатии не ставится по ЭКГ, особенно по нормальной!) это всегда комбинация симптомов и узи картина. У вас всё в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте посмотрела ЭКГ, я отклонений не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ- ритм синусовый правильный, какой и должен быть.
ЧСС оптимальна.
Комплексы и интервалы в границах нормы.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Метаболических отклонений также нет.
Метаболическую кардиомиопатию по ЭКГ вообще нельзя поставить. Необходимо выполнить, как минимум, Узи сердца.
Но , по данным ЭКГ нет подозрений на патологию.
Все в порядке. Лечение не требуется.
Здоровья Вам.