Консультация педиатра /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №2415199

Ребенку 1.2 все это время ставили диагноз аллергия на коровий белок,ушли от гв,смесь мы не кушаем.у нас атопич.дерматит.Педиатр сказала убрать из рациона ребенка все молочные продукты и кисломолочные,потому что по анализам было аллергия.Щас пришли результаты анализов и там еще хуже чем было.Помогите,что делать?Как бороться с аллергией,как ее выявить?Илти скоро в сад боюсь

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,прикрепила свежие анализы

Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма хорошая, без воспалительных изменений, лейкоциты допустимы до 20.

Как проявлялась аллергия?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте,ребенок стал плохо спать по ночам,начал чесаться и воспалился дерматит опять,сдали анализы и там было воспаление(педиатр сказала аллергия)
Педиатр
эозинофилы в анализе крови повышены, но так бывает при атопическом дерматите, это не говорит об аллергии на коровий белок.

При АД главное правильно ежедневно ухаживать за кожей.
Как ухаживаете за кожей?

Сколько ребенок на безмолочной диете?
Клиент
Алина Александровна, ребенок месяц полностью ни ест молочные продукты,до этого ел продукты в состав которых входят молочные продукты и печенья,сыр,масло сливочное,йогурты и творожки я не давала все это время.Купаю в маслах,при каждой смене подгузников мажу тело ля-Роше,липобейз,детский крем.При сильном воспалении мажу адвантаном
Педиатр
Если за месяц на без молочной диете у ребенка все равно случаются обострения, значит, связи с абкм нет.

АД чаще самостоятельное заболевание кожи. Эмолент может не подходить, нужно пробовать разные, если увлажнения недостаточно, попробуйте биодерма атодерм / Авене ксеракалм, наносим на все тело ежедневно 4—5 раз в день толстым слоем.
Клиент
Алина Александровна, а есть какие нибудь анализы подтверждающие аллергию?Потому что нам идти в сад и как ни крути там он будет есть продукты связанные с молоком
Педиатр
Можно посмотреть аллергопанелл методом Immunocap на белки молока (альфа лактоальбуин, бета лактоальбумин, казеин, бычий сывороточный альбумин).

Но если на диете ребенка продолжает сыпать, либо наоборот, при употреблении молочных продуктов есть светлые промежутки ремиссии, кожа чистая, это подтверждает отсутствие аллергии на белок.
Клиент
Алина Александровна, спасибо!будем пробовать
Педиатр
Здоровья Вам!
Клиент
Алина Александровна, подскажите пожалуйста еще ,вы написали анализы,их желательно все сдавать?или что-то одно из
Педиатр
Желательно все, так как может быть реакция только на определенный белок (то есть бывает, что аллергия есть только на термически не обработанный белок)