Смесь и частые ночные кормления
Здравствуйте. Ребенку 1 год, здоров. Кушает хорошо, по порции ориентируюсь на аппетит ребенка, меню примерно такое: 6.00 смесь 210 10.00 каша и фрукт или яйца и овощи 14.00 суп и хлеб 18.00 котлета на пару, гарнир и овощи Так же перекусы фруктовое пюре и печенье 21.00 смесь 210 И вот ночью самое интересное. Просит смесь еще 2 раза реже 1. Каждые 3-4 часа получается пьет Пробовали все методы, но все бесполезно, и вода и компот предлагали, плачет и не спит пока не получает молоко, самое большое час он плакал и мы сдались. Пробовала давать на ночь больший объем смеси, не помогло. Как уменьшить число ночных кормлений и нужно ли это делать? Какие еще варианты могут быть? Может быть чем то можно заменить смесь?
Принятый ответ
Добрый вечер
Можно заменить жидкой кашей (засыпай-ка)
Либо же оставить смесь, ребёнок сам отойдет от этого кормления ночного.
Пока повода для переживание у вас нет.
Дарья Игоревна, у нас лактазная недостаточность, показатель С/С, пытались вводить молочку несколько раз, но все заканчивается поносом и высыпаниями, получается нам нельзя все это молочное…. А каша безголосная она густая, ее не попьешь перед сном…
Тогда оставляйте смесь. Ребёнок сам отойдет от ночных кормлений, когда будет к этому готов.
Дарья Игоревна, а могу я использовать для каши утренней альтернативное молоко? Например кокосовое?
Можете, главное чтобы не было аллергической реакции у ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По описанию рацион у ребёнка сбалансированный.
Учитывая возраст, ночные кормления ещё могут быть, это связанно также с тем, что пока у ребёнка ещё прерывистый сон.
Вы правильно делаете, что даёте покушать перед сном, ночью можно предлагать ребёнку сначала водичку, если отказывается, то тогда смесь.
Но пока по возрасту ребёнок может ещё так кушать ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ночные кормления в этом возрасте малыша допустимы, можно попробовать уменьшать объем смеси на ночное кормление и постепенно свести к минимуму
Либо вместо смеси предлагать малышу кисломолочные продукты ( кефир, биолакт )
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного , оставляйте еще ночные кормления, если малыш не пьет водичку, компотик
Постепенно ребенок сам откажется.