Моча зеленого цвета
Здравствуйте, извините за такой вопрос , но , такая ситуация, сегодня выпила 1 таблетку витамин группы В, после пошла в туалет, и увидела , что моча с зеленым оттенком. От витамин может быть такое ? Стоит ли сдавать общий анализ мочи ? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, болей, резей при мочеиспускании нет? Желательно все же сдать общий анализ мочи
Елена Вячеславовна, нет , нет не болей и не резей. Спасибо
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
При приеме витаминов группы В считается абсолютно нормальным изменение цвета мочи в более яркий и насыщенный цвет.
Какой именно препарат принимаете? Назначили самостоятельно или по показаниям врача? Жжение, рези и дискомфорт при мочеиспускании отсутствуют?
Болей и жжения нет.
Витамины комплекс от эвалар. Да сама начала пить, сегодня вот первый день.
Извините, тоесть по фото действительно, моча зеленая?
Возможно недостаточная цветопередача на фото.
Вот на втором фото явно ярко-желтый оттенок мочи, лимонный такой, что кажется будто отдает в зеленый.
Не волнуйтесь, если никаких симптомов нет, то и беспокоится не о чем. Это точно от добавки. Для уточнения можете попробовать отменить ее и посмотреть как будет меняться цвет мочи. Через пару дней после отмены моча должна прийти к своей обычной окраске.
Принятый ответ
Здравствуйте
От витамина б часто происходит изменение цвета мочи
Если жалоб нет(учащение, боли и рези) , то не вижу смысла сдавать анализ
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамины группы В имеют свойство изменять цвет мочи. Если жалоб у вас нет, то это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Витамины группы В меняют цвет и запах мочи, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.