Температура высокая и сопли сильные

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 🙏🙏🙏 у ребенка 10 месячного температура 3 суток уже до 38,5 поднимается , сбивается только нурофеном , свечи вообще не сбивают . Сопли ужасные , отсасываем каждые пол часа , тянучие и даже с зеленым оттенком , капаем аквароса для промывания. Мирамистин пшикаем в ротик . Был доктор , послушала и сказала чисто , хрипов нет , горло тоже не красное , но малышка кашляет прям с хрипом . Всё ли правильно я делаю ??? 🙏

Нет
1 год
17 Января ·Просмотров: 40·Яна, Тамбов

Здравствуйте, Яна!
Уточните пожалуйста, нет ли заложенности носа?
Температура при вирусной инфекции может держаться до 7 дней. Зелёный цвет соплей не говорит о бактериальной инфекции. Рекомендуется продолжать промывать носик солевым раствором.
Кашель вероятнее всего связан со стеканием сопелек по задней стенке глотки. Рекомендуется обильное тёплое питьё, и выполнение дренажного массажа по спинке. Во время сна рекомендуется несколько приподнять головной конец.

Добрый вечер . Заложенность есть , всё делаем как вы и написали 🙏 температура держится ещё уже 4 суток

При заложенности носа промывать носик следует в такой последовательности: називин/виброцил - через 10 минут - промывание солевым раствором.

Температура может держаться до 7 дней

Спасибо большое вам за ответы 🙏
Всё так и делаем , но хотелось услышать мнение специалиста .

Поправляйтесь🌸