Зуб реагирует на холод

Около недели 6 зуб реагирует болью несколько секунд только на холодное, на горячее и жевание - нет. Пила каждый день Найз, возможно это нерв? Или это кариес? Потемнений на зубе нет.

нет
17 лет

Здравствуйте, Элина. Очень часто бывает просто чувствительность зубов. В какие-то периоды больше, в какие-то меньше. Конечно, зуб будет чувствителен, если он живой. Разные факторы могут быть- употребление ягод и фруктов, вина и газированных напитков способствуют повышению чувствительности. Перейдите на зубную пасту для чувствительных зубов на 2 недели, исключите ягоды, кислые фрукты, газированные напитки и понаблюдайте. Если же чувствительность останется, то посетите врача стоматолога очно. Возможно, поможет Вам нанесением на эти участки зубов десенситайзера. Здоровья Вам)