Расшифровать мазок

Цервикальный канал - лейкоциты 3-4-3 Цервикальный канал - клетки эпителия - большое количество Цервикальный канал - слизь - умеренно Цервикальный канал - диплококки внеклеточно - не обнаружены Цервикальный канал - диплококки внутреклеточно - не обнаружены Вагина - лейкоциты 4-4-5 Вагина - клетки эпителия - большое кол-во Вагина - палочковая микрофлора - грам (-) палочки; грам (+) палочки Вагина - кокковая микрофлора - не обнаружено Вагина - коккобактерии - нет Вагина - ключевые клетки - не обнаружено Вагина - другие микроорганизмы - не обнаружено Вагина - дрожжеподобные грибы - не обнаружено Вагина - трихомонады - не обнаружено Вагина - грам (-) диплококи внеклеточно - не обнаружено Вагина -грам (-) диплококи внутриклеточно - не обнаружено дата первого дня мц - 13.08. женщина 29 лет

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это хороший мазок
Невоспалительный.
При отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок хороший, не воспалительный. Норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это мазок без признаков воспаления (норма лейкоцитов до 40). Флора смешанная, что допустимо вне жалоб.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Елена Борисовна, Здравствуйте. нет, готовлюсь к операции по удалению синехий пм.

Поняла Вас.
К вмешательству допустят

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

Мазок хороший, не воспалительный, Флора нормальная. При отсутствии жалоб лечение не требуются

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок,на флору в норме, при отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется.