Метотриксат и Мильдоний

Добрый день! Сейчас прохожу курс лечения метотриксатом (псориаз, 11 неделя лечение), накрыла вдруг сильная усталость, возможно последствия лечения. Можно ли принимать метотриксат и мильдоний, совместимы ли? Очень хочется вернуть силы…

Псориаз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не найдено совместимости препаратов
Она неизвестна

Вы проверяли дефицитные состояния? Проблема может быть в них

Здравствуйте! На гормоны такое может быть. К сожалению, Мельдоний здесь может тоже не помочь. Можно было бы попробовать принимать женьшень, ну он может обострить псориаз. Я бы не рекомендовала до конца лечение экспериментировать. СДайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, микроэлементы.
Выздоравливайте

Здравствуйте. Согласно инструкции противопоказаний или взаимодействий этих препаратов нет, но лучше проконсультироваться по поводу Вашего состояния с терапевтом, оно может быть связано с чем-то другим (дефициты, анемия, гормоны щитовидной железы, психологическое состояние).

С анализами все в норме, биохимия и клиника раз в две недели, щитовидную проверяла в июне, тоже было всё ок.
С психологическим состоянием все сложно…- перегрузки, стресс присутствуют