Крошится и шелушится родинка при псориазе

Добрый день, мне 31 год , с 7 лет псориаз . Сейчас кормлю грудью ребенка , уже больле года . Сейчас в отпуске и нахожусь на море , собственно загорала под солнцезащитным кремом 50+ https://disk.yandex.ru/i/4LCxlHkHfVswow https://disk.yandex.ru/i/5DWR8harKMwZrg Псориаз лечу не гормональными мазями и диетой . У меня всегда было много родинок , большие я удаляла не однократно . Сейчас стала шелушится родинка на руке в районе бицепса , мне кажется что её поразил псориаз, есть белая корочка . Сегодня начала трогать и отпали несколько кусочков родинки бело-черного цвета . Не понимаю это так псориаз отшелушивается или карцинома ?

Псориаз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего данные за внутридермальный доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Шелушение может быть связано с сухостью кожи. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бс
Клиент

Сделаю как будет возможность , благодарю !

Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать внутридермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы НИКОГДА не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это самые безобидные невусы
Внутридермальными они называются потому что клетки, из которых они состоят - мпеланоциты - содержатся в дерме - в сосочковом и сетчатом слое
Невусы покрыты самой обычной кожей и им могут быть присущи любые кожные процессы
Так может выглядеть псориаз/сухость/последствия трения/инсоляции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего - это внутридермальный меланоцитарный невус. Это доброкачественное образование.
При сухости кожи с родинки тоже могут отходить чешуйки, такое бывает и без карциномы. Не переживайте!
Для более точной диагностики обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бс
Клиент

Все понятно, сделаю как будет возможность , благодарю !