Высыпание у ребенка

Высыпание внизу шеи. Ночью светлеет, во время активных игр днем краснеет. В анамнезе экзема пальцев рук, без обостренной уже полгода. Псориаз ногтей, без обострений 2 или 3 года. Аллергия на нурофен. Бывает крапивница, не ясно чем спровоцированная. Что это может быть и стоит ли лечить до очного посещения дерматолога?

Экзема, псориаз
6 лет

Екатерина, здравствуйте. По фото - герпес? Пузырьки есть? Давно появилось ? Или контактный дерматит? Наносить можно суспензию Циндол 2 раза в день ( действие противовоспалительное- вреда не будет) только перед визитом к врачу не наносить , на случай анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Анатольевна, здравствуйте. Это не очень похоже на герпетические пузырьки, скорее на экзематозные.
Плюс у ребенка нет герпеса, да и задняя поверхность шеи довольно не типичное место.

Согласна с Вами , место не типично для герпеса, однако возможно. На грибы не похоже, поэтому средство рекомендую Циндол 3- вреда не будет, а перед визитом к врачу не наносить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Анатольевна, спасибо!

Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита, крем Комфодерм М2 2 раза в день, антигистаминные препараты и обязательно сдать анализы на лямблии. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте. На микоз не похоже?

Во всем не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо! А до консультации дерматолога можно топическими ГКС помазать?

Принятый ответ

Я же написал Комфодерм.

Здравствуйте. Есть ли жжение и покалывание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте. Ребенка не беспокоит, вообще никак. На солнце резко краснеет, в доме постепенно бледнеет.

Раздражительный дерматит.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 10 дней. Далее элидел 2 раза в день 14 дней.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте. Спасибо. Скажите, на микозы не похоже?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое. На среду очно записаны к дерматологу. Тридерм смажет картину, если там что то инфекционное?

Принятый ответ

Если записались, лучше тогда ничего не наносить.
По поводу напишите пожалуйста как сходили.

Здравствуйте! Это герпетический везикулярный дерматит!
Рекомендую: мазь Ацикловир или гель Панавир 3-4 раза в день 10 дней
Раствор Фукорцина 1 раз 10 дней
Не мочить! Не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте. Это точно не герпес - и везикулы не похожи, и течение, и жалобы. Плюс у ребенка нет герпеса :)

Здравствуйте. Сколько по времени существует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Игоревна, дня три, наверное. До этого не было. По крайней мере я не замечала. Картина на протяжении трех дней примерно одинакова. С тзменениями разве что интенсивности окраски в зависимости от активности ребенка