Боль при ПА
Добрый день. Беспокоит сильная боль во время полового акта. Боль ирригирует в живот или поясницу, от смены позы и использования смазок не уменьшается. Была у гениколога на 25 день цикла, сейчас 11 день цикла. По результатам УЗИ обнаружили жидкость за полостью матки. Врач написал диагноз аднексит. Месячные прошли очень обильные. Вне секса боль так же присутсвует внизу живота, но не могу сказать точно по геникологии ли, так как сейчас ещё есть проблемы с желудком. Так же обращалась к неврологу с вопросом о болях в области поясницы, ирригируещей в ноги в ночное время, он сказал нужно так же задать этот вопрос геникологу, так как может быть дело в этом. В анамнезе одни роды КС, после было сильное воспаление и чистка, также восполение левого яичника (2021-2022 года) Подскажите, что со мной и что нужно делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по описанию, действительно, похоже на ВЗОМТ
Вам нужно сдать бак посев из ц.канала с АЧ + фемофлор скрин. По результатам пролечиться системно и местно АБ - препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам было назначено лечение по поводу воспаления?
Марьям Ашалавовна, да, метронидазол, антибиотики (забыла название), и свечи диклофенак. Уже пропила всё
Прикрепите результаты пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Сдавали ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин?
Екатерина Сергеевна, протокол УЗИ мне не отдали отдали на руки, только лист с назначениями. Никакие анализы не сдавала
Если подозревают аднексит обязательно нужно исключить ИППП.
Сдать Фемофлор скрин.
По результату пролечиться
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Екатерина Сергеевна, ИППП я сдавала 5 месяцев назад, партнёра не меняла. Нужно сдавать повторно?
Нет, если сдавали повторно не нужно
Тогда Фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры
Сколько дней прошло после проведенного лечения?
Желательно повторить УЗИ после менструации.
Марьям Ашалавовна, прошло около недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте оак, срб. Вас смотрели на кресле? Есть болезненность при осмотре? На этапе дообследования при болях можете использовать св Дикловит ректально 10 дней или св с индометацином.