Натирает во время ПА
Почему натирает во время ПА нижний свод влагалища? Началось после аборта с помощью выскабливания. Теперь почти каждый ПА сопровождается болью внизу влагалища, смазки вроде бы хватает и я достаточно возбуждена но при этом все равно натирает
Принятый ответ
Добрый вечер! Связь данной симптоматики с выскабливанием полости матки достаточно сомнительна. Подскажите, пожалуйста, натирает именно у входа во влагалище? В любых позах? Сдавали ли Вы фемофлор скрин?
Илона Альбертовна, натирает во всех позах, не сдавала этот анализ
Илона Альбертовна, да снизу влагалища в стороне ануса та стенка
Сдайте данный анализ, чтобы исключить наличие воспаления. И попробуйте использовать оубрикант на водной основе во время полового акта
Принятый ответ
Вероника , здравствуйте .
Какие-либо неприятные ощущения вне полового контакта беспокоят - зуд , дискомфорт , сухость и тд ?
Такие ощущения , как описываются в вопросе, могут быть связаны с воспалительным процессом во влагалище . Само по себе прерывание беременности в анамнезе маловероятно , что является причиной дискофморта при половом контакте .
В данной ситуации рекомендуется сдать анализы отделяемого влагалища на фемофлор 16 ( фемофлор - комплекс ) для уточнения состояния микрофлоры влагалища .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой причиной может особенность строения вашей промежности. Высокая промежность может создавать создают предпосылки к такому дискомфорту при ПА. При высокой промежности расстояние между входом во влагалище и анальным отверстием больше нормы,обычно выше 4 см. Из-за этого при некоторых позах или интенсивных фрикциях ткани в этой зоне сильнее натягиваются, и риск микротравм повышается.
В такой ситуации важно использовать позы, при которых вы меньше испытываете дискомфорт.
Чтобы снизить этот дискомфорт используете дополнительно любриканты.
Как давно у вас был аборт? вас не беспокоят выделения,зуд,жжение?
Принятый ответ
Вероника, добрый день.
В подобных случаях можно предполагать, что такие симптомы сопровождают нарушение баланса флоры влагалища. Рекомендуют дополнительно сдать анализ фемофлор или флороценоз, по результатам определиться с тактикой действий.
Принятый ответ
Здравствуйте , рекомендуется сдать мазок на микрофлору, возможно присутствует нарушение микрофлоры, воспаление влагалища, поэтому сопровождается дискомфортом при половых контактах. Присутствует ли зуд, жжение, запах ?