Ребенок брызнул духами в глаза
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребенок 4 года брызнул себе в глаза духами. Я сращу промыла водой и закапала окоместин по капле в каждый глаз. Еще дала антигистаминное. В данный момент краснота и отечность сохраняется. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, чем ещё помочь или лучше поехать в больницу? Спасибо
Здравствуйте рекомендую продолжать капать окомистин 6-8 р в день. Внутрь продолжайте антигистаминные. Через несколько дней надо будет оценить динамику
В данный момент больше ничего не сделать? Чем это грозит глазам?
Ребёнок не жалуется что стал хуже видеть?
Ей 4, она вряд ли это понимает.
Сколько прошло времени после ситуации с духами?
Не больше получаса
Мог быть ожог роговицы, из-за содержащегося спирта в духах. Добавьте ещё корнерегель 4 р в день, это заживляющее средство
Спасибо, поняла
Тетрациклиновая мазь не подойдет?
Нет, антибиотик не нужен
Окомистин, корнерегель, антигистаминные. Этого будет достаточно
Поняла, спасибо
Пожалуйста
Здравствуйте.
Окомистин капайте покапайте 4 раза в день в оба глаза ещё 5 дней.
Добавьте корнерегель 3 раза в день через 10 мин после окомистина, 5-7 дней.
На кожу век крем пантенол 2 раза в день.
На переживайте! Ничего страшного нет, это всего лишь раздражение
Спасибо большое! Испугалась, что глаза сожжет себе, там же спирт. А тетрациклиновая мазь не подойдет?
Принятый ответ
Не подойдёт. Антибиотик не нужен.
Ничего страшного не произошло! В духах не тот процент спирта, что может вызвать ожог.
Поняла, спасибо большое
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Визуально раздражение слизистой. Первую помощь вы верно оказали, окомистин продолжайте по 1 капле 4 раза в день, добавим корнерегель(на основе декспантенола, заживляющий гель) 6 раз в день, курс 7 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Сейчас ручками не дает чесать, тереть, умываем глазки аккуратно, промакиваем полотенчиком, не трем.
Страшного ничего не произошло, не волнуйтесь, все нормализуется, на зрение не отразится.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Да, я уже дала фенистил. Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте. Мог произойти ожог слизистой спиртом, который обычно содержится в духах. Рекомендую прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывайте заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Для уменьшения отечности продолжайте давать любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек, 5-7 дней.
Уже все сделала, спасибо большое.