Кал у ребёнка

Здравствуйте! Ребенку 1.2 Беспокоит частый стул , мы на общем столе, на ночь кисломолочная смесь. У ребенка АБКМ. На протяжении уже 3х дней какает очень жидко, и как со слизью То что съел днем, вечером уже в подгузнике Проклюнулось 7 зубов, 4 задних и 3 клыка, но еще режутся. Ребенок в целом весёлый, активный, с аппетитом все нормально. Скажите нормально ли такой стул, или нужно сдавать кал?

Нет
25 лет

Здравствуйте! Кисломолочную смесь нельзя при абкм, если малыш ее давно кушает, то этого диагноза у ребенка уже нет.

На фоне прорезывания Зубов стул может быть более частым.
Пока в прикорме ограничить свежие овощи и фрукты.

Подклсюить прием пробиотика баксет беби, он крепит стул, по 1 саше на 10 дней.

Нам аллерголог сказала , что можно кисломолочку. Могу прикрепить результаты анализов на аллергены

Что на казеин у нас аллергии нет, поэтому ее и можно. И творожки я даю, и все прочее

Приложите результаты. Какие симптомы аллергии в принципе были и в каком возрасте?

Прикрепила
С рождения была кровь в кале, на гв не были не дня
Потом просто щеки краснели, но по моим наблюдениям они краснели на зубы
Сейчас же нас педиатр отправила к аллергологу потому что эозинофилы 8, при том что ребенка кроме зубов ничего не беспокоило

Пока в любом случае исключите все молочное/кисломолочное до нормализации стула, это стандартная рекомендация.

А чем тогда заменять ребёнку ночные кормления?

Принятый ответ

В этом возрасте физиологически ребенок может обходиться без смеси, делать более плотный ужин. Но если у Вас только одно кормление смесью и ребенок никак без него не засыпает, можно оставить, просто из прикорма исключить все остальное.