Почему 13 дней задержка..?

Здравствуйте, меня очень пугает, что задержка 13 дней.. В июле 8 числа выпила противозачаточные аскапел, и уже полтора месяца не было ПА. 8 августа вырвали зуб мудрости, прописали пить Амоксиклав 5 дней по 1 таблетке, Нимесулид 2 раза в день 5 дней. Потом 16 августа вырвали 2 зуб мудрости, прописали пить 3 дня Амоксиклав и Нимесулид. 23 августа поставили брекеты, пила Нимесулид 2 раза 4 дня. Также между этим был стресс, слезы. Затем на 5, 7, 10 дни задержки делала тесты и все отрицательные. Чувствую себя как и всегда хорошо, никаких изменений не заметила по самочувствию и состоянию. Не знаю что делать..

Нет
19 лет

Здравствуйте, скорее всего задержка связана с приёмом эскапела.После цикл может нарушаться в течение 3 месяцев. Если в ближайшие 5 дней не придут менструации, то выполните УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое! Но это точно не беременность или не болезнь какая нибудь?

Точно, обычно цикл самостоятельно восстанавливается без лечения, но бывают и длительные задержки более 20 дней, тогда приходится менструации вызывать Дюфастоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое, но я у меня последний вопрос, я посмотрела календарь. Месячные были с 1 по 5 июля, выпила Эскапел 12 июля и начались месячные с 22 по 26 июля и вот после жто задержка началась, почему так ....?

Которые были в 20 числах июля это всегда так после приёма средств ЭК через 7-10 дней , а может и раньше начинается менструация и отходит эндометрий тот, что нарос к этому времени, даже если это начало цикла, может придти менструация в середине. А следующий цикл из-за гормональной перестройки скорее всего был без овуляции, поэтому задержка. Не переживайте, менструации придут

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Олеговна, вы меня очень успокоили спасибо большое! Подожду до 20 дней и пойду к врачу! Спасибо большое еще раз!

Здравствуйте, прием препаратов экстр контрацепции, стрессы, антибиотики, все это приводит к нарушению цикла. Сделать узи гениталий, искл патологии, сейчас режим сна, отдыха, питания. Наблюдать за самочувствием, пока лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день, Оксана! При исключение беременности поводов влияющих на овуляцию и приводящих к её нарушению более чем достаточно. Все перечисленное может повлиять Поэтому сейчас надо сделать узи и по результату узи решить ждать ли месячные или надо их вызвать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Олег Владимирович, хорошо , поняла, спасибо!