Консультация гинеколога /

Беременность и антибиотики — вопрос №1560714

Здравствуйте! Планирую беременность в ближайшее время. Выскочил фурункул мне прописали антибиотик амоксиклав 875+125. Сколько по времени стоит переждать после приема курса. Какие могут быть последствия если не ждать?
Что посоветуете как лучше поступить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете начинать планировать беременность в том же цикле, в котором лечитесь препаратом. Он разрешен для приема даже во время беременности.
Тератогенным эффектом он не обладает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Амоксиклав разрешен при беременности, можете спокойно планировать беременность , никак на течение беременности и на плод не повлияет , не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете принимать и планировать. Данный антибиотик разрешен на любом сроке беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам не нужно ничего ждать, планируйте беременность спокойно. Амоксиклав - антибиотик , разрешенный на любом сроке.
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол,вигантол, фортедетрим).
Ведите ЗОЖ- сбалансированное питание для вас обоих, отказ от курения и спиртного.
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сразу после курса, в следующем цикле.
Раз уж в этом цикле есть инфекция, плюс приём Аниибиотика(хотя он разрешён во время беременности) лучше отложить беременность до следующего цикла.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После окончания приёма можно планировать беременность