Кровянистые выделения и боль внизу живота
Добрый вечер. 17 августа должны были прийти месячные, но вместо них вот уже 18 дней идут кровянистые выделения которые сопровождаются болью внизу живота. Но при этом эти выделения не каждый день и не обильные, всего лишь на бумажке несколько капель. Половой партнер один уже больше года, так же делала тест на беременность, он отрицательный К врачу попаду только 9 числа Подскажите что это может быть, очень переживаю, особенно из за боли Так же скажите может ли это быть внематочная беременность
Здравствуйте.
При внематочной беременности тест на беременность будет положительный.
Вам сейчас нужно принять Транексам 500 три раза в день 5 дней или до остановки кровомазания
И сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить возможную патологию эндометрия или яичников.
Резеда Венеровна, от чего эти таблетки?
Принятый ответ
Транексам, кровоостанавливающее средство.
Здравствуйте, нужно сдать кровь на хгч для исключения беременности. При значении более 5 беременность есть. Сделать узи малого таза.
Елена Федоровна, я делала уже несколько тестов на беременность, они отрицательные
Алена, в таком случае сделайте узи малого таза, это может быть полип эндометрия, может быть киста яичника и др причины
Принятый ответ
Алена, здравствуйте
Если тест на беременность отрицательный, беременность исключена, в том числе внематочная. Тесты бы все равно покапали. Нужно сделать УЗИ малого таза, посмотреть состояние яичников, эндометрия. Может быть сформировалась киста. Пока можно принимать Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней для остановки выделений
Здравствуйте! Отрицательный тест исключает беременность (но все же первой линией обследования считается на мочевой тест, а сдача крови на ХГЧ). Если результат тоже отрицательный, то такое нарушение цикла часто является результатом нарушенной овуляции. Этот же процесс может привести к формированию функциональной кисты яичника. Разобраться в ситуации поможет УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, при внематочной беременности тест положительный. На данном этапе нужно пройти УЗИ чтобы исключить патологию, тк так может проявляться гиперплазия эндометрия, полип эндометрия. Можно начать приём препарата транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней
Здравствуйте!
Что предшествовало этому нарушению цикла?
Не принимали Экстренную контрацепцию в предыдущих цикле? Другие какие-то препараты?
Вам обязаткльно надо на узи малого таза
Сдать половые гормоны и гормоны щитовидной
Нет, никаких препаратов я не принимала. Есть подозрение что это от стресса в последнее время очень много нервничаю