Кровянистые выделения из половых путей!

Обнаружили фиброаденому.Мамолог прописал мастодинон по 1т-2раза в день и мастокрель 2 раза в день.Пропила 1.5 месяца было все хорошо.Прошли месячные,через дня 2 кровяные выделения после ночи, прям со столовую ложку,днем помазывает чуть-чуть.Запаха ничего нет такого,но само их присутствие меня настораживает!Т.к до этого ничего подобного не было!!!

Принятый ответ

Добрый день! Вы до начала лечения делали УЗИ матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
sms6.86@mail.ru
Клиент

Илона, Здравствуйте!Делала все было хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо пройти узи омт.

Принятый ответ

Добрый день необходимо видеть узи которое вам делали до назначения препаратов. И желательно сейчас повторить исследование. Пока ждёте записи можно выпить экстракт водяного перца по 40 кап 3 раза в день 3-4 дня. Это снизит объем выделений.

Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
sms6.86@mail.ru
Клиент

Илона, мне 33 года 3 родов 1 аборт.Стоит спираль.

Принятый ответ

Сколько дней в общем продлились месячные ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
sms6.86@mail.ru
Клиент

Эльвира, как обычно 6 дней.Шли как всегда!

Спасибо за пояснение , в целом по количеству дней до 7 дней нормально длящийся менструации вы уложились! такие проявления могли произойти в следствие колебания гормонов в крови , кроме того не было ли сильных переживаний , чрезмерных физических нагрузок, всевозможных диет и смены климата ! Данные препараты никак на цикл отрицательно сказаться ге могли ! ! Выражен ли предменструальный синдром ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
sms6.86@mail.ru
Клиент

Эльвира, нагрузки были физические, танцевали танец на конкурс т.к. воспитатель!!!

Как давно установлена спираль и какая она ?! Чем болели по женски за свою жизнь ?! Когда были последние роды ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
sms6.86@mail.ru
Клиент

Эльвира, Спираль установлена 5 лет назад!!!Роды были 6 лет назад!Т- образная спираль!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
sms6.86@mail.ru
Клиент

Эльвира, В августе был цистит,но пролечилась!

Спасибо за разъяснение ! Поняла ! В отношение спирали , ставится она на 5 лет , далее следует Ее извлечь ! Вслед взять аспират из полости матки , материал , часть эндометрит нанести на стекло , чтобы гистологи или цитологи провели оценку эндометрию!

 - отвечает  СпросиВрача –
sms6.86@mail.ru
Клиент

Эльвира, Спасибо большое)))

Пожалуйста

А фиброаденома большая? И подтверждена только узи? Дело в том, что назначенные препараты не лечат фиброаденому

 - отвечает  СпросиВрача –
sms6.86@mail.ru
Клиент

Илона, Я прикрепила документы узи! Мамолог поставил не менее 2см. Да делала только узи!!!

Добрый вечер! Теперь понятен смысл назначения данных препаратов-у Вас ещё есть мастопатия. Ваши жалобы не связаны с приемом мастодинона и мастокреля однозначно! Вы послезавтра сделайте УЗИ матки и придатков, чтобы исключить функциональную кисту яичника или гиперплазию эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
sms6.86@mail.ru
Клиент

Илона, Спасибо большое)))

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно что это связано именно с приемом данных препаратов и фиброаденомы.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, эрозии шейки матки, полипе , гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
В первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ и кольпоскопию.

Здравствуйте,не переживайте.Может быть такое,если не будет повторяться ,то ничего страшного.Вполне ожидаемо,что при проблемах с молочными железами,могут быть проблемы и с маткой и придатками.Это повод пройти обследование у гинеколога и даже у эндокринолога,потому что часто проблемы с мол железами и нарушениями цикла сочетаются с проблемами со щитовидной железой.

Ваши жалобы никак не связаны с принижаемым препаратом, нужно в след цикле повторить Узи гениталий на 5-7 день цикла