Кровянистые выделения из половых путей!
Обнаружили фиброаденому.Мамолог прописал мастодинон по 1т-2раза в день и мастокрель 2 раза в день.Пропила 1.5 месяца было все хорошо.Прошли месячные,через дня 2 кровяные выделения после ночи, прям со столовую ложку,днем помазывает чуть-чуть.Запаха ничего нет такого,но само их присутствие меня настораживает!Т.к до этого ничего подобного не было!!!
Принятый ответ
Добрый день! Вы до начала лечения делали УЗИ матки?
Илона, Здравствуйте!Делала все было хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо пройти узи омт.
Принятый ответ
Добрый день необходимо видеть узи которое вам делали до назначения препаратов. И желательно сейчас повторить исследование. Пока ждёте записи можно выпить экстракт водяного перца по 40 кап 3 раза в день 3-4 дня. Это снизит объем выделений.
Сколько Вам лет?
Илона, мне 33 года 3 родов 1 аборт.Стоит спираль.
Принятый ответ
Сколько дней в общем продлились месячные ?!
Эльвира, как обычно 6 дней.Шли как всегда!
Спасибо за пояснение , в целом по количеству дней до 7 дней нормально длящийся менструации вы уложились! такие проявления могли произойти в следствие колебания гормонов в крови , кроме того не было ли сильных переживаний , чрезмерных физических нагрузок, всевозможных диет и смены климата ! Данные препараты никак на цикл отрицательно сказаться ге могли ! ! Выражен ли предменструальный синдром ?!
Эльвира, нагрузки были физические, танцевали танец на конкурс т.к. воспитатель!!!
Как давно установлена спираль и какая она ?! Чем болели по женски за свою жизнь ?! Когда были последние роды ?!
Эльвира, Спираль установлена 5 лет назад!!!Роды были 6 лет назад!Т- образная спираль!!!
Эльвира, В августе был цистит,но пролечилась!
Спасибо за разъяснение ! Поняла ! В отношение спирали , ставится она на 5 лет , далее следует Ее извлечь ! Вслед взять аспират из полости матки , материал , часть эндометрит нанести на стекло , чтобы гистологи или цитологи провели оценку эндометрию!
Эльвира, Спасибо большое)))
Пожалуйста
А фиброаденома большая? И подтверждена только узи? Дело в том, что назначенные препараты не лечат фиброаденому
Илона, Я прикрепила документы узи! Мамолог поставил не менее 2см. Да делала только узи!!!
Добрый вечер! Теперь понятен смысл назначения данных препаратов-у Вас ещё есть мастопатия. Ваши жалобы не связаны с приемом мастодинона и мастокреля однозначно! Вы послезавтра сделайте УЗИ матки и придатков, чтобы исключить функциональную кисту яичника или гиперплазию эндометрия
Илона, Спасибо большое)))
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что это связано именно с приемом данных препаратов и фиброаденомы.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, эрозии шейки матки, полипе , гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
В первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ и кольпоскопию.
Здравствуйте,не переживайте.Может быть такое,если не будет повторяться ,то ничего страшного.Вполне ожидаемо,что при проблемах с молочными железами,могут быть проблемы и с маткой и придатками.Это повод пройти обследование у гинеколога и даже у эндокринолога,потому что часто проблемы с мол железами и нарушениями цикла сочетаются с проблемами со щитовидной железой.
Ваши жалобы никак не связаны с принижаемым препаратом, нужно в след цикле повторить Узи гениталий на 5-7 день цикла