Нужно ли принимать Прогинову при ФСГ 10,9 при планировании беременности? Насколько это вызывает рак, если курс 4-7 дней - 2 таблетки в день.

Репродуктолог прописал перед ЭКО пить Прогинову минимум 4 дня до месячных 2 таблетки в день. Но в противопоказаниях числится рак. Насколько это опасно? Может быть, не стоит ее пить? ФСГ 10,9.

Нет
41 год

Здравствуйте.это не опасный препарат,вы можете его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жала, благодарю за ответ!
В противопоказаниях расписаны разные вариации рака. Это не опасно?

Это гормональный препарат,при новообразований его нельзя

Здравствуйте, принимать препарат можно, он безопасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, благодарю!
А в противопоказаниях - рак указан. Поэтому сомнения.

Ольга, это имеется ввиду если рак имеется подтвержденный. Такие противоположные есть практически у любого препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, написано в инструкции, рак - как побочный эффект - 5 человек из 1000. Это касается и здоровых людей?

Принятый ответ

Ольга, почитайте инструкцию к любому препарату это есть практически у всех. Вы будете применять препарат под контролем. Рак он не вызовет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, а если имеется эндометриоз?

Здравствуйте, препарат принимать можно, он не вызывает рак не переживайте. Тк это гормон поэтому в противопрказаниях к его приему есть злокачественные образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, благодарю!

Удачи вам !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, а если имеется эндометриоз?

Принятый ответ

Он не является противопоказанием для приёма данного препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо!