Левомиколь при гв

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, он полностью на грудном вскармливании. На пальце ноги загноилась ранка. Подскажите, можно ли использовать мазь местно левомиколь при грудном вскармливании? В инструкции написано , что она противопоказана при гв. Можно ли всё-таки использовать ее и если нет, то какую мазь можно?

Нет
32 года

Ольга, здравствуйте!

Действительно, Левомеколь в период гв использовать не рекомендуется.
Можно место наносить Банеоцин, препарат совместим с гв.
Рекомендую показаться очно хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Евгеньевна, доброе утро! Подскажите, если вдруг врач скажет удалять часть ногтя с обезболивающим, то через сколько можно будет кормить малыша грудью?

Зависит от препарата.
Многие совместимы с ГВ, обсудите этот вопрос уже на приеме.
Можете сами проверять совместимость на сайте e-лактация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Евгеньевна, подскажите , а банеоцин и левомиколь имеют один и тот же принцип действия ?

Действующее вещество разное.
Но оба препарата с антибактериальным эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Евгеньевна, а при гв можно ли какие-то мази, вытягивающие гной ? И получается , что левомиколь даже местно запрещен?