Консультация аллерголог-иммунолога /

Описать результаты анализов — вопрос №2417773

Доброго семени суток! Дочь 8 лет сильно заболела в Сочи 18.07 была высокая температура, одышка, кашель, затрудненное дыхание , госпитализировали с острым бронхитом, кололи антибиотики быстро встала на ноги, а 14.08 все повторилось снова и нас опять госпитализировали уже дома, снова прокалоли. На всех анализах повышен иммуноглобулин Е, в этот раз при поступлении в больницу был 113,при выписке 243, назначили бронхомунал пошла дикая аллергия волдыри и отёки лица, нас снова прокалоли, сейчас пьём зодак и полисорб. Ребёнок чихает без остановки, может около получаса чихать не останавливаясь, вчера я очень напугалась в добавок к чиханию появился снова дикий кашель и кашлела, и чихала минут 40, я не знала, что делать. Кашель продолжается, болит голова, но лёгкие чистые горло спокойное.
Мы слали на пищевую и бытовую аллергию так же иммуноглобулин Е, результатов ещё нет, на приём по направлению в Иркутск только 13 числа записаны.
Начиталась об анализах, увидела слово лейкоз, ужаснулась больше не читаю.

Возраст: 27

Аллерголог-Иммунолог
Ольга, доброе утро. У вас дома есть животные? Улучшение состояния на зодак есть? Нос заложен? Или только чихание
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, есть собака живёт с нами 7 месяцев. Сдали на аллергию на собаку. Кошка живёт уже 3 года, все было хорошо. Нос вроде не заложенный, но когда чихает и сопли тоже вылетают

Клиент
Наталья Александровна, да, на зодак есть, начинала краснеть, приняли зодак сразу лучше. Сейчас покраснение никаких нет, но мы его пьём. Чихание и кашель удушливый не проходят
Аллерголог-Иммунолог
По анализам в общем анализе крови повышены эозинофилы, а также нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, говорит об бактериальной этиологии. Биохимия и иммуноглобулин в пределах нормы. Иммуноглобулин Е общий повышен. Эозинофилы и иммуноглобулин Е общий своим повышением отвечают за аллергию или паразитарную активность. Кровь на антитела к гельминтам отрицательно, но лучше сделать кал на гельминты трёхкратно методом парасеп это более достоверный метод. Сейчас необходимо дождаться анализа на аллергены.
Аллерголог-Иммунолог
Ольга ингаляции вам не назначали?
Клиент
Наталья Александровна, да мы в больнице дышали беродуалом, дома назначали лазолван
Аллерголог-Иммунолог
От лазолван вы усиливает всего скорее кашель. В вашем случае хорошо начать применять пульмикорт 0,5 мг 1 мл вещества +2,0 мл физ ра-ра через небулайзер 2 раза в день до 7 дней, далее смотрите если идёт улучшение уходите на 1 раз в день и затем отменяет, но при частых бронхитах и кашле иногда назначаем до 3х мес. В ампуле находится 2 мл поэтому один используете второй ставите в холодильник, но хранить его открытым можно не более 12 часов. После ингаляции рот прополоскать водой. И умыться лицо.
При контакте с животными используйте обволакивающие спреи назоваль или аквамарис с эктоином или олофрин по 1 впр до 3-4х раз в день. Нос в течение дня промывайте. При отеке, заложенности используйте спрей назонекс или авамис или дезринит или Фликсоназе по 1впр до 2 х раз в день до 2 х нед.
А так ещё в вашем случае хорошо начать приём препарата синглон или сингуляр 5 мг по 1 таб 1 раз в день вечером от 1 до 3 х мес, он накопительного действия, поэтому зодак утром его вечером неделю и затем зодак отменяет.
Аллерголог-Иммунолог
Если что то непонятно спрашивайте
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите, пожалуйста, я добавила анализ на алерген, что нам делать? От собаки придётся избавиться?
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, так как вы сдавали на смесь, нельзя сказать на что конкретно вышла реакция, на кошку, собаку или пыль.По аллергенам пищевые необходимо убирать белок яйца, а желток можно добавлять