Добрый день! У меня перелом проксимальный фаланги большого пальца правой ноги
Подскажите, при таком переломе какая есть альтернатива гипсовой лангетки?
Здравствуйте. Необходим гипсовый лонгет на 4 недели. Если не хотите потом делать операцию.
Костыли подмышечный или можно подлоктевой?
Здравствуйте.
При краевом переломе проксимальной фаланги первого пальца стопы без смещения стандартом лечения является гипсовая лонгета.
Достойная альтернатива - пластиковый гипс.
Если Ваш врач разрешит, то можно обувь Барука и примерно такой ортез. Но это уже рискованно.
https://zdorovyenogi.ru/fiksiruyushchij-bandazh-dlya-palca-nogi-ili-ruki/
Штатного фиксатора может быть не достаточно и сверху нужно укрепить медицинским пластырем.
Так же рекомендовано
- Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
- Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
- Рентгенконтроль для исключения вторичного смещения отломков через неделю.
- Последующий рентгенконтроль через 4 нед после травмы.
После снятия гипсовой повязки назначают электрофорез с Са, магнитотерапию, массаж, ЛФК.
Принятый ответ
Это без разницы. Зависит от Вашей физической формы.
Ещё, кстати, есть костыли "свободные руки".
Загуглите и посмотрите. То же можете применить.