Непонятные ранки
Здравствуйте. Ребёнок проснулся с непонятными ранками на ухе, на подушке кровь, подскажите это может быть укус? Фото приложено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здесь я укус не исключаю, но животных, которые могли бы так укусить, не знаю.
Может быть, комары или какие-то другие насекомые.
Есть сомнения, что следы с обеих сторон ушного валика получены одновременно.
Те которые ближе к ушному отверстию получены, видимо, сегодня. А остальные раньше.
Показаний к вакцинации против бешенства не нахожу, если Вы об этом.
Ушную раковину обработать Мирамистином и нанести Левомеколь.
Повторить несколько раз за день.
Константин Эдуардович, но это точно не животное? Я вообще думала может он сам расчесал, мы на море и от солёной воды кожа сухая.
Нет, не животное.
После укуса комара расчесать не мудрено. Мог вполне.
Константин Эдуардович, просто в регионе в котором мы сейчас, видела летучих мышей и напридумывала себе. Хотя летучая мышь наверняка бы прокусила насквозь. Верно?
Это не мышь совершенно точно. Можете быть спокойны.
Константин Эдуардович, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте. На укус не похоже. Укусы животных или насекомых инфицированы и кожа вокруг них гиперемирована. У Вас этого нет.
Просто расчесал во сне ногтями.
Станислав, спасибо огромное!
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
По фото на укус животного не похоже.
Раны больше похожи на ссадины от нанесения ногтями
Скорее всего ребенок сам расчесал себе ушную раковину после укуса комара или мошки.
Антирабическая вакцинация не нужна.
Повода для беспокойства нет.
Всего наилучшего!
Расул Маденядович, спасибо огромное за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, на укус не похоже, больше данных за расчес.
Виталий Сергеевич, спасибо!