Когда ехать в роддом?

Пошла 40я неделя. Сейчас срок 39,4, в 37 недель сказали, что плацента старая уже, но с кровотоками, питанием для малыша все в порядке. Предвестников никаких нет, в женской консультации говорят, что можно ехать сейчас и ложиться в роддом для наблюдения, в Роддоме сказали, что раньше пдр, который будет через 3 дня мне ничего делать не будут и смысла приезжать пока нет. Но меня смущает, что ещё 2,5 недели назад плацента уже была старой. Пытаюсь понять и решить для себя, когда мне ехать в роддом на госпитализацию сейчас или дождаться пдр, или же ехать сразу после пдр на госпитализацию? Направление мне не дали, сказали, это не обязательно.

25 лет

Принятый ответ

Добрый день! Нормальная длительность беременности длится 42 недели. У вас еще масса времени , не переживайте.
С началом родовой деятельности поедете рожать )
Делайте ктг 2 раза в неделю. Если ктг будет хорошим, значит у малыша все в порядке, кислорода ему достаточно.

Принятый ответ

Т.н. "степень старения плаценты" максимальная (3я) в норме начиная от 36 недели.
Если имеется в виду только это - это не показание к госпитализации. В доношенном сроке она почти у всех "старая".
Думаю, логично поступить так, как посоветовали в роддоме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Старая плацента может прекрасно справляться со своей функцией. Записывайте ктг, ходите спокойно и ждите родов дома. У Вас нет показаний для госпитализации до пдр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Процесс старения плаценты начинается после 37-й недели. Это нормальнео явление, которое растянуто во времени. По этому поводу не стоит переживать. Вы можете дождаться ПДР, а потом обратиться к гинекологу, если не родите к тому времени. Чтобы ускорить наступление родов, можно жить половой жизнью. Сперма, которая попадает во влагалище, содержит простагландины, а они ускоряют созревание шейки матки.

Здравствуйте. Прикрепите результаты первого скрининга, Я посчитаю когда лучше госпитализироваться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльза.
Рекомендую госпитализироваться в роддом на сроке 40 недель и 3 дня для дородовой подготовки, если по КТГ все хорошо, то раньше ехать не нужно.
Степень созревания плаценты «три» является нормой для вашего срока.