Высыпания на ягодичках и ножках

Сегодня утром заметила у малышки красные высыпания на ягодичках и ножках. Ещё немного в паху. Подскажите, пожалуйста, что это может дать и чем лечить? Подгузник одеваем только ночью, меняю каждые 3 часа.

25 лет

Добрый день!
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, прикрепила!

А сколько малышу?
Это дерматит раздражения от памперса, ничего страшного.
Неотанин тонким слоем 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

12 суток.
Пока не надевать подгузник на ночь? Или сменить фирму?

Так совсем крошка еще. Ничего менять не нужно. Это все состояния еще транзиторные, то есть проходящие. Кожа ребёнка активно адаптируется к жизни в неутроба матери.
Просто подумывайте под проточной водичкой, чаще оставляйте гулять без памперса и всё!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как часто нужно подмывать водичкой? После каждого мочеиспускания?

Принятый ответ

После каждой смены подгузника

Здравствуйте! Дома не жарко ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! 25 градусов. Влажновато из-за постоянно сохнущих пеленок.

Принятый ответ

По фото это контакто-раздражительный дерматит , ничего страшного .
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы 2-3 раза в день . Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.

Здравствуйте.
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, прикрепила!

Принятый ответ

Раздражение на коже .
Чаще купайте.
Тонким слоем неотанин наносите 2 раза в день .

Здравствуйте
У ребёнка дерматит
Необходимо местно неотанин тонким слоем 3 р в день