Пятно на ножке
Здравствуйте, малышу 9 месяцев, сегодня утром заметила на ноге красное пятнышко...
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на укус насекомого или аллергию, насекомых нет дома?
Можно псило бальзамом обработать, внутрь дать Фенистил 2 капли на 1 кг массы малыша
Да не замечала насекомых дома.
Но почему то тоже так подумала, но решила проконсультироваться. Фенистил есть, а ещё чем можно? Есть цинковая паста, адвантан
Фенистил внутрь, наружно Фенистил гелем тоже можно обработать
Адвантаном и цинковой пастой не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пятнышко на теле одно? Других нет по телу?
Наталья Александровна, одно пятнышко, больше нет. Но есть ещё атопический дерматит мне говорили
Наталья Александровна, я второе фото приложила с щечкой
Наталья Александровна, на щеке именно в этом месте покраснение.
Щёчку увлажняйте эмолентами ля рош позе, мустелла, эмолиум увлажнять так чтобы кожа не была сухой, до 3 раз в день.
В комнате увлажняйте до 55-60 %.
На ножке пятнышко ребёнок не чешет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото на ножке вероятнее всего укус насекомого, можно в таких случаях наносить каламин,фенистил или псило бальзам
На личике проявления атопического дерматита, необходимо увлажнять кожу эмолентами, например атопик, эмолиум, мустела