Красный пупок
Ребенку 1.1 год. Этой ночью много плакала так как завершили гв. Плакала около часа. Утром заметила, что внутри пупка как ранка. Вокруг нет уплотнений и покраснений только внутри как прищик который она разодрала . Раньше никогда не было проблем с пупком. Так же недавно возле пупка два раза кусал комар (не знаю важно это или нет) что это может быть ? И нужно ли ехать проверять.
Добрый день. Ребенок на фоне изменений, завершение гв, из-за стресса мог лезть в пупок руками, чесать , пульс если там еще были укусы . Но для того что бы в полном обьема оценить нудно ознакомится с фотографиями
Добрый день, загрузила 2 фото пупка
Принятый ответ
Это механическое повреждение, в таких случаях используется мирамистин местно 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото небольшое покраснение
Возможно во время истерики случайно задела пальчиком и сковырнула верхний слой кожи
В таких случаях рекомендуют обработать хлоргексидином или мирамистином
И понаблюдать пару дней. Если будет сохраняться покраснение - консультация хирурга очно, для осмотра
С укусами комара не связано
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленные фотографии, можно предположить наличие воспалительного элемента. Вероятность всего ребёнок травмировала пупок, либо расковыряла
В таких случаях обычно рекомендуют:
Обработать раствором хлоргексидина
Наружно фуцидин 2р в сутки 5 дней
Стараться не ковырять, не травмировать
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным фотографиям можно предположить травматизации пупочной области, либо за счёт трения одежды, либо за счёт пальчиками реьенка
В Таких случаях обычно рекомендуют обработать антисептиком – Мирамистин либо хлоргексидин
Красящими растворами не обрабатывать
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно механическое воздействие
Малыш мог из за сильного стресса трогать пупок ,или даже чем то травмировать
Сейчас можно обработать антисептиком 2 раза в день и наблюдать
Если будет усиливаться краснота и при плаче и натягивание будет выпирать пупок то нужен осмотр детского хирурга