Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, я девушка,мне 19 лет, в состоянии покоя(лежа) давление колеблется от 110-125/80 , если я пройдусь хотя бы 15 минут, оно может подняться до 155 на 100, когда полежу пол часа нормализуется. Что это такое? Мне получается вообще нельзя спортом заниматься?А если я пробегусь, то вообще за 200 уйдет? Голова постоянно кружится,мутное сознание.

Здравствуйте Алина. Чтобы ответить на ваш вопрос можно заниматься Вам спортом или нет, необходимо пройта дообследование СМАД (суточное мониторирование артериального давления), что поможет оценить средние цифры артериального давления в течение суток. Эхокг . Ведите ДНЕВНИК артериального давления в течение суток. . С результатами обследований обратитесь к кардиологу. Будьте здоровы.