Признаки боррелиоза

Месяц назад укусило неизвестное насекомое. 10 дней ужасно зудило, на 30-й, как мне показалось, появился бледный круг (инфекционист в поликлинике сказал, что это не похоже на боррелиоз, тк кольцо вообще не видно). Кровь на боррелиоз сдала, жду результат. Но сейчас болят мышцы и спина, температура 37.3, кружится голова. Эти признаки похожи на боррелиоз или энцефалит? Могут ли такие симптомы появиться от стресса? Стоит ли начать принимать антибиотик? Через сколько будет готов анализ крови ИФА на борелиоз?

Фарингит, анемия
18 лет

Здравствуйте, есть фото пятна? Признаки похожи на бороелиоз. Но и на орви тоже похожи. Сложно сказать, без анализа. Дождёмся уже.

Наталья Михайловна, фото есть, но прислать не могу, тк вопрос бесплатный

Наталья Михайловна, пока не принимать никаких лекарств? За неделю, пока жду анализ, не может хуже стать?

ИФА везде делается в разные сроки. В частной клинике несколько дней, в государственной - неделю

Наталья Михайловна, ещё укус начал постепенно пропадать, зуд исчез. Это плохо или хорошо?

Это отлично

Наталья Михайловна, спасибо за ответы! Мне никаких лекарств не принимать пока?

Без фото к сожалению я не могу с 1005 уверенностью сказать, что там не эритема. И по лечению та же проблема.

Наталья Михайловна, ещё жду анализ. Недавно появился жар в ногах и руках (горячие наощупь. Даже без температуры) и четвёртый день держится 37-37.3, ужасно ломит тело. Как можно облегчить состояние и, если всё-таки нет эритемы, похожи ли симптомы на клещевую инфекцию?

Без анализа сложно сказать, но может быть и боррелиоз и энцефалит. Парацетамол можно или нимесил

Наталья Михайловна, извините, что беспокою, но куда можно будет прислать результат анализа на боррелиоз, чтобы Вы посмотрели?

Здравствуйте, сюда можно наверное

Наталья Михайловна, на почту не получится?

К сожалению кроме этого сайта общаться с пациентами доктора не могут нигде на других ресурсах.