Температура 38-39 без симптомов
Ребёнку 3 года в среду (19 июля) поднялась температура 38, сегодня уже воскресенье температура 38-39,5. Других симптомов нет. Были на приёме сказали орви. Также сегодня поднялась температура к вечеру 39,5 вызвала скорую . 2 дня уже даю антибиотики панцеф. Бодрая пока действует жаропонижающее. Ни поноса ни рвоты нет. Даю кроме антибиотика и жаропонижающего, противовирусное. Что это такое и сколько ещё будет держаться температура? Что делать? ( город маленький специалистов нет)
Принятый ответ
Здравствуйте ,вам нужно сдать ОАК и Оам,я как поняла вы не сдавали.
Анна, нет анализы не сдавали
Сдайте,они покажут вирус это или бактерия,антибиотик какую дозировку даёте?
Анна, 100мг/5 мл
Антибиотик начинает работать в течении 72 часов,если нет эффекта более,тогда его идёт смена,но до этого времени нужно сдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно перед начало антибиотика сдать ОАК с лейкоформулой.
Завтра тоже есть смысл сдать, ОАК и еще СРБ. Даже не фоне антибиотика, хоть картина крови будет стертой, но будет понятно, вирусная кровь или бактериальная. Если антибиотик не действует в течение 3 дней - либо это вирусная инфекция и он не нужен, либо нужно менять антибиотик. И разбираться, в чем дело. Сдать общий анализ мочи, чтобы исключить мочевую инфекцию, проверить ушки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эффекта от антибиотика ждём 3 дня, если его нет, то либо вирусная инфекция и антибиотик не нужен вовсе, либо необходимо менять на другую группу.
Для уточнения необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + С-реактивный белок; для исключения инфекции мочевыводящих путей нужно сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед приемом антибиотика всегда нужно сдавать анализы. Сейчас сложно определить на его фоне, какой процесс протекает. Если через 72 часа от начала приема не будет улучшений, сдать общий анализ крови, срб, общий анализ мочи и обязательно очный осмотр.