Сдвинуть цикл
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сдвинуть цикл? Уже не знаю в какую сторону, месячные выпадают ровно на середину отпуска, отпуск 2-13 октября. Сейчас в августе была задержка три дня, из-за чего цикл сместился еще хуже. У меня была гпэ пару лет назад, и в целом месячные всегда обильные, но быстро заканчиваются проливные дни, буквально 6-12 часов дикого кровотечения и всё заканчивается, дальше просто мало выделений до 7 дней. ОК пробовать не хочу, тк начиталась что на них мажет весь месяц. Стоит ли пить дюфастон? Реально ли сдвинуть дюфастоном следующие месячные, чтобы они начались хотя бы 1 октября, а не 5 октября? Скрин циклов прилагаю. А так же прочитала, что многие рекомендуют транексам. Остановится ли на нем полностью или будет все равно мазать до 7 дней? Спасибо
Здравствуйте
Дюфастон можно попробовать
Но однозначного эффекта может не быть
Транексам уменьшит обьем выделений
У меня во второй день выходит почти весь эндометрий разом за 10 часов (прокладка наполняется за 15-30 мин). Если я начну принимать транексам с первого дня месячных, не растянутся ли они на более продолжительное время? Или лучше позволить сначала выйти большей части, а с третьего дня транексам?
Принятый ответ
Да. Лучше начать прием с 3 дня
Это будет физиологически более правильно
Здравствуйте. Дюфастон очень ненадёжный метод, менструация может начаться раньше на фоне его приёма, лучше начать принимать Кок с первого дня менструации и принимать без перерыва, таким образом менструация просто выпадет, Если не хотите принимать Кок то с первого дня менструации принимайте Транексам по 500 мг три раза в день, выделения станут совсем скудные или прекратятся совсем
Нет, не растанется, принимайте с первого дня цикла
Добрый день.
Транексам может снизить интенсивеность кровотечения, но не изменит их график.
С дюфастоном можно попробовать следующую схему: на 10 дней до ожидаемой менструации начать прием, 1 таб х 2 раза и не прекращать до тех пор, пока кровотечение не перестанет быть нежелательным.
Нет, не растянутся. Несколько сократиться - могут.
Добрый день! Только с помощью кок можно сместить цикл.
На фоне приёма транексама выделения будут менее обильными , но полностью не исчезнут
Дюфостоном можно попробовать, но не факт, что поможет
Он не удлиняет цикл , не препятствует отторжению эндометрия, а просто уменьшает обильность кровопотери
Получается увеличивает объем сгустков?
Принятый ответ
Наоборот , снижает кровопотерю
Здравствуйт
Кок самый надёжный способ.
Как правило нет мажущих выделений.
С первого дня месячных рекомендую Ярину или Силует принимать без перерыва до тех пор пока не нужна будет менструация.
Можно пластырь Евра клеить до тех пор, пока не нужна будет менструация.
Дюфастон совсем не надёжный.
Транексам уменьшает обильность, но не длительность
Транексам не влияет на отторжение эндометрия
Светлана, здравствуйте! Дюфастон это аналог прогестерона , который вырабатывается в женском организме после овуляции. Именно поэтому прием дюфастона начинают с середины менструального цикла. Он дополняет действие прогестерона и может спровоцировать менструацию раньше, но каждый организм индивидуален и все на него реагируют по разному. Вы можете в этом цикле начать прием дюфастона с 16 дня цикла по 10 мг 2 раза в день 10 дней, или если менструация начнется раньше , то сразу его отменяете (не допиваете все 10 дней).
Лучше начать принимать транексам в день обильных выделений по 1000 мг 3 раза в день, это снизит объем кровопотери.
Почему не по 500мг?
Принятый ответ
Такая дозировка точно снизит объем кровопотери, а то как описали Вы, она достаточно большая.
Здравствуйте! Дюфастон может не сработать от слова совсем и может вызвать еще более длительную менструацию. Транексам однозначно уменьшит количество и объем кровянистых выделений
Лучше сразу транексам с 1го дня менструации