Не идут месячные

Задержка больше двух недель ,обратилась к гинекологу. Сдала мазки,осмотр,узи, анализы. Прикреплю. По мазкам назначили свечи, поставили диагноз вагинит. По анализам крови все хорошо. Назначили гормон в н/м и магнит. Еще азот ,но я отказалась. По итогу сегодня сделала процедуру второй раз и пошла немного кровь(я так понимаю начались месячные ) но назначили 7 процедур . Так вот вопрос, мне стоит продолжать делать до конца процедуры или так как я понимаю начались эти дни уже не стоит ? Врача не будут почти неделю поэтому не могу спросить. Еще с 17-25 день назначили таблетки утрожестан и витамины пропивать . Хотелось бы уточнить по поводу витамин тайм орантер? Отзывов по поводу них очень много негативных.

Тонзиллит,пиелонефрит, пролапс, всд,предрасположенность к тромбофилии,дисфункция яичников,хронический правосторонний сальпингоофорит,спаечный процесс малого таза.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме все, но анализы на половые гормоны не информативны, так как их сдают только на 3-5 день цикла, а вы сдавали я как поняла, когда задержка была. УЗИ можете прикрепить? Мазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, здравствуйте. Прикрепила мазки ,а уши нет на почте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, меня очень интересует вопрос самый главный для меня ,нужно ли мне ходить на процедуры ,так как без ответа врача я не знаю правильно будет бросать из или же продолжать ?

Мазок хороший, лейкоциты в норме, флора хороша, воспалений и отклонений нет, никакого вагинита у вас нет. Сейчас жалобы какие есть? Ни азот, ни магнит вам не нужен. , эти витамины тоже не нужны. У вас впервые такая задержка? По УЗИ все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, тогда почему мне поставили диагноз вагинит назначили гайномакс? Магнит например мне назначали еще летом когда разрыв яичника был и гомеопатию. И сейчас для яичников чтобы стимулировать как мне объяснили. У меня эти две недели был прилив какой то в груди ,немного живот тянул с двух сторон ,но не сказала бы что прям как при месячных. И ощущение в теле странное было как прилив. Задержки были давно несколько лет назад после пастинора. А так регулярные были ,иногда даже на пару дней раньше приходили . Операция была в октябре 22 года ,я подумала может из за нее сбой пошел ,все таки стресс не большой

Не знаю почему вам назначили, у вас мазки хорошие, никакого вагинита нет. Ни магнит, ни азот не стимулируют яичники. , вас там закрывают на процедуры. Это у вас симптомы ПМС были . Я не вижу показаний никаких для этих процедур.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, насколько я помню ,мне какими то таблетками вызывали месячные давно. Знакомая тоже не понимает к чему эти процедуры. Но все же тоже меня сильно пугает что столько дней нет уж. Сейчас посмотрела даже 22 дня не было уже ,сегодня пошли и то как я по ощущению поняла после процедур . Может не все так плохо

Можно было вызывать месячные дюфастоном, если задержка более 10 дней. Скорее эндометрий пышный был и цикл был ановуляторным и месячные с задержкой пришли, просто совпадение, эти процедуры не вызывают месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, они же мне еще колят перед магнитом прогестерон насколько помню . Может он и вызвал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, как начались процедуры так и после них только живот заболел как перед месячными и вот пошли немного

Прогестерон да, он и вызвал месячные, а процедуры не вижу смысла, но если вы хотите можете делать, они никак не повлияют ни на что

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, то есть если бы мне назначили дюфастон ,там тоже этот гормон есть и не нужны были бы уколы ?потому что название знакомо так же как и утрожестан тот что мне назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, есть ли смысл пить с17-15 день утрожестан ? Дюфастон и утрожестан одно и тоже ?

Всё верно, можно было просто пропить дюфастон или утрожестан, это тоже препараты прогестерона, уколы и не нужны были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, тогда я вообще выпадаю от врача ?что к чему . Неужели чтобы приносить доход в клинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, хотя после разрыва ,мне магнит помог с гомеопатией ,кисты уже не появляются ,как раньше часто

Большая вероятность, что вас закрыли) можно было просто назначить дюфастон или утрожестан.

Можно любой из них, принимать по такой схеме 3 -6 месяца , оба препарат прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ,помощь !

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень большое обследование. А узи омт не сделали?
Гормоны щитовидной железы в норме, инсулинрезистентность в норме. Половые гормоны можно было не сдавать- их период сдачи 2-5 день цикла. По прогестерону- овуляции не было в этом цикле- вот поэтому и задержка.
Если есть узи- прикрепите. Это однократная задержка? Тогда можно вообще ничего не делать. Отмените процедуры. Менструация уже начинается.
Вагинита по мазку нет. Жалобы какие-то были со стороны влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, узи делала два раза у разных врачей ,все в норме говорят. Назначили анализы чтобы дальше оттталкиваться в данной ситуации как мне объяснил врач. Это задержка за года два точно первый раз,обычно даже раньше чуть приходили. Тогда непонятно почему так ситуация сложилась ((мне стоит принимать с 17-25 день утрожестан ?
Жалоб со стоооны влагалища не было ,только живот странно болел с двух сторон не как рот месячных , прилив был какой то в теле и груди налилась болела. Врач по мазкам назначила свечи и поставила диагноз вагинит и назначила свечи гайномакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, сейчас зашла в приложение задержка была 22 дня и только после того как начали колоть гормон и магнит делать ,немного начал ныть живот и пошли кд

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, хотела уточнить а это может быть связано ,то что тело стало обсыпать и немного вес набрала из за недостатка гормона ?

Набор веса может быть причиной сбоя цикла.
Да, я думаю, что стоит принимать утрожестан несколько месяцев. Циклическим приёмом, как назначено.
На основании анализов- у Вас нет вагинита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо за ответ и помощь !

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!Обследование на гормональный профиль,мазки на флору у Вас в норме. В применении магнитотерапии необходимости нет, рекомендую Вам принимать Утрожестан по 100 мг 2 раза в сутки с 16-го по 25-й дмц 3 месяца и пройти УЗИ органов малого таза.