Высыпания на спине, лице, ягодицех

Появилось все как будто одновременно, прыщи на лице были до, но не так сильно, недавно пила Фурагин от цистита, от чего могут быть такие прыщи и высыпания?фото приложила

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, фурагин может давать папулезные высыпания. Зудом сопровождаются?
ОРВИ признаков , нарушения стула не было за 2-3 недели?

Юлия Игоревна, да горло побаливает и уши, ну стул когда как, в основном норм, от еды зависит

На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 7-14 дней.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 3 и более р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Это проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендую:
Для душа для тела и лица использовать гель Циновит,выдерживать его на коже \5 минут.
На высыпания Зеркалин 2р в день 14 дней.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.
Исключить ванну, баню, использование мочалок, жёстких губок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего комедональная угревая сыпь.Используйте молочко Видаля -протирать места поражения вечером.Непременно фотозащитный крем. Спустя несколько дней сообщите для коррекции терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Акнеформный дерматит.
Циновит гель для душа 2 раза в день.
На лицо Биодерма себиум гель для умывания.
Наружно на тело зеркалин 2 раза в день 14 дней.
На лицо клиндовит комбо 2 раза в день три месяца.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, чипсы, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.

Принятый ответ

Инна, добрый день
По фото нельзя исключить маласейзия фолликулит
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно у дерматолога
- шампунь Сертаверин или Себазол 1р/д 2 недели, потом 1 р/неделю пол года на голову и туловище
- тербинокс спрей или термикон наружно 2 р/д 2недели
- стирка нательного белья в максимальной температуре и проглаживать изнутри
- для других людей болезнь не заразна!

Провоцирует развитие заболевания:
- пребывание в теплой и влажной среде,
- чрезмерное потоотделение (гипергидроз),
- занятия спортом,
- крема (увлажняющие и солнцезащитные)
- повязки или одежда, которая не позволяет коже дышать.
- недоедание,
- наличие ослабленной иммунной системы,
- применение антибиотиков,

Здравствуйте, похоже на проявление акнеформного дерматита. наружно можете использовать раствор зеркалин два раза в день