Консультация дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №241872

Высыпало на лице красные пятна, врач ставил пероральный дерматит на лице, прописал локоид , лоратодин , активированный уголь, диета, все прошло, сейчас высыпало опять еще больше!!! Что делать помогите?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Лина. Приложите фото. Локоид при периоральном дерматите категорически противопоказан.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Уберите фторированные зубные пасты
Педиатр
кортикостероидные наружные средствав дают ложный положительный временный эффект с еще большимим высыпавниями после отмены
Педиатр
Судя по тому , что данное лечение вам помогло, сыпь была аллергического характера. Вы соблюдаете гипоаллергенную диету , избегаете зубных паст с фтором, проходили какие-то обследования? Желательно приложить фото
Клиент
Екатерина, диету не соблюдаю начну с сегодняшнего дня , пасту сегодня поменяю! жжет лицо и стягивает! чем можно помазать?
Педиатр
Можно крем Розамет ( на основе метронидазола) тонким слоем наносить при розацеа, плюс увлажняющий крем для вашего типа кожи серии Розалиак .
Клиент
Екатерина, ясно ,спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Действительно, периоральный дерматит. Применяйте очищение для кожи с розацеа Розалиак/Розельян 2 раза в сутки, после чего азелаиновая кислота 20% (скинорен) 2 раза в сутки, 2-3 месяца. Исключить применение фторированных зубных паст, комедогенной косметики. В плановом порядке пройти обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога. Топические стероиды Локоид и подобное не применять!
Клиент
Лариса, еще начала пить вчера метронидазол? надо ли? диета?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Метронидазол на данном этапе не показан. Диета имеет значение, если имеются сопутствующие заболевания ЖКТ, если это так, то соблюдать 5 стол по Певзнеру. С точки зрения кожи: исключите быстрые углеводы, молоко.
Клиент
Лариса, Ясно спасибо!!!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Выздоравливайте! Пишите, будут вопросы.
Клиент
Лариса, подскажите пожалуйста Розалиак -Розацеа это крем???
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лина, нет, в данном случае это гель для очищения https://www.laroche-posay.ru/lico/sostojanie-kozhi-lica/sklonnaja-k-kuperozu-kozha-lica/rosaliac-gel/. Одноименный крем можете применять после того, как закончится курс азелаиновой кислоты.
Клиент
Лариса, поняла!!!
Клиент
Лариса, добрый день за ночь высыпало больше на нос пошло... очень стягивает после геля, зудит, очень сухая кожа , что высыпало это нормально?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Лина, да, это предсказуемая реакция кожи - синдром отмены стероидов после длительного применения. Это необходимо перетерпеть, порядка 2-3 недель будет продолжаться неприятные ощущения. Для большего комфорта можно применять ещё термальную воду в течение дня 5-7 раз. Охлаждайте ее предварительно в холодильнике.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы уже начали лечение?
Клиент
Лариса, да ,скинорен приобрела гель завтра доставят!
Клиент
Лариса, ясно, скажите термальную воду в аптеке продают? можно ли отваром ромашкой протирать ил не надо? и еще вопрос ЛОКОИД гормональная мазь ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ромашкой не надо. Локоид - гормональная мазь.
Клиент
Лариса, спасибо за разьяснения буду ждать когда станет легче!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, термальная вода в аптеке или крупных онлайн анкетах типа Озон.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сейчас стягивает ещё, потому как умываетесь и больше ничего не наносите. Если в первый месяц будет с льный дискомфорт, тогда Скинорен можно чередовать с кремом Розалиак
Клиент
Лариса, какой крем Розалиак Вы посоветуете мне? их там целая линия...???
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кожа больше к сухости склонна или к жирности?
Клиент
Лариса, Сухая....
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лина, тогда вам подойдет такой https://www.laroche-posay.ru/lico/sostojanie-kozhi-lica/sklonnaja-k-kuperozu-kozha-lica/rosaliac-uv-riche/
Клиент
Лариса, извините за частые вопросы! ссылка не открывается....напишите пожалуйста какой крем?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
ROSALIAC UV RICHE крем. Важна приставка RICHE, не перепутайте. Ссылка открывается. она не для прямого перехода, а для копирования в браузер, или выделить и перейти через левую кнопку мыши.
Клиент
Лариса, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На здоровье!
Клиент
Лариса, Здравствуйте ! Можно спросить когда начнет сходить краснота примерно? на какой день?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Лина. С учетом предшествующего лечения стероидами, не ранее, чем через 2 недели от момента начала терапии.
Клиент
Лариса, Вы знаете даже в районе левого глаза дискомфорт какой то стянутость и как песок в глазах... спасибо за ответы на мои вопросы! буду ждать ! Очень страшные пятна! даже депрессия начинается.....
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы скинорен близко к глазам не наносите?
Клиент
Лариса, Здравствуйте! мажу )))) понимаю близко не надо наносить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Конечно, широко обходите эту область. Это все-таки кислота) и применяйте свой обычный крем вокруг глаз для увлажнения этой области.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, как все заработает сдам обязательно!!! спасибо за инфо!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Периоральный дерматит. Уход за лицом :Биодерма Сенсибио АР или Ля Рош Розалиак. Наружно крем Элидел 1 р/д тонким слоем. Гормональные препараты нельзя наносить на лицо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лина. Это периоральный дерматит. Локоид и другие гормональные мази строго противопоказаны. По тактике лечения полностью согласен с доктором Лукиной.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо буду применять лечение!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото да у вас появление периорального дерматита . Наружные гормоны вам противопоказаны . Для лечения используйте крем Розекс или Розамет 2 раза в день и косметику не использовать, зубные пасты , без содержания фтора