Покраснение кожи вокруг глаза
Дочке 4 месяца полностью на гв. Недели 3 назад на коже в уголке глаза появилось покраснение, иногда шелушится, иногда вообще пропадает, а иногда краснеет сильнее, расходится на верхнее веко и даже глазик может немного опухнуть-все эти состояния меняются несколько раз за день. Из глаза нет никаких выделений, не слезится, не краснеет. Вроде никак дочку не беспокоит. От чего появилось понять не могу, потому что появление красноты и шелушения не зависит от чего-то конкретного, то есть может появиться в любой момент не зависимо от того, где мы находимся и что я ем. Педиатр сказал протирать хлоргексидином и мазат Бепантеном. Это не помогает от слова совсем. Посоле хлоргексидина будто больше даже шелушений появляется. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может нужно промывать чем-то другим?
Принятый ответ
Василиса, здравствуйте!
Это проявление периорбитального дерматита.
Причиной его появления могут быть внешние факторы- инсоляция, обветривание, перепады температуры.
Наносите Неотанин крем 3-4 р в день 10 дней.
При отсутствии эффекта - Элидел- крем наносить в охлаждённом виде 14 дней.
В питании ограничьте сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периорбитальный дерматит
Элидел 2 раза в день 14 дней.
Зиртек или Фенистил по весу ребенка один раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Избегайте трений
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня при сухости
Принятый ответ
Здравствуйте
Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
- фенистил 4 кап в день 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями