Покраснение на глазике
Здравствуйте,нам 6 месяцев.С рождения на правом глазу есть покраснение,врач терапевт говорила ,что со временем оно пройдёт,но пока ничего не меняется,иногда глаз очень сильно краснеет,иногда наоборот кам будто ничего нет.Хотелось бы понять точно ли это временное явление или нужно обратиться к конкретному специалисту!спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, есть фотография ?
Екатерина, здравствуйте
Фото прикрепила
У меня у близняшек такие же пятнышки были ,сейчас нам 9 месяцев и только только уменьшаются )да это временное явление .
Принятый ответ
Здравствуйте! фото глазика можно прикрепить.
Это капилляры, похоже на гемангиномку. Оно проходит до годика.
Глазик не гноится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это сосудистые пятнышки. Ничего страшного. У году жизни ребёнка все пройдёт. Это физиологическая особенность.
Специфического лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое явление бывает у грудничков, примерно к году оно проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, Рекомендую глазные капли Окомистин - антисептик на физрастворе, разрешён с рождения, консультацию Офтальмолога на предмет дакриоцистита, нужен ли массаж слёзного канала, поищите видео и описание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.